Александр Тян

питание котёнка 1,5 месяца

Виталий Широков

Максим! Можно практически всё,что и взрослой кошке,только за небольшим исключением.Вот примерный рацион моих котят( у меня два котеночка ,как раз им 1,5 месяца) Молоко,печень куриная( сырая),только мелко порубленная,курица отварная( тоже мелко порубить),рыба отварная( от костей освободить),вискас для котят( не балую),трава,вода( обязательно свежая каждый день!). Главное помнить,что кошки НЕ УМЕЮТ ЖЕВАТЬ! У них не сходятся,как у людей челюсти и поэтому им надо очень мелко крошить! Да ещё забыла- очень любят творожок мягкий- беру прямо на пальчик и они с него слизывают.Удачи!

Lion

Котенок еще месяц кошку сосать должен!
Ну коль взяли малька... .
70% - мясо - говядина, индейка, курятина, баранина - пока можно на мясорубке. После 2-х - режьте. Модно куриный ливер, но не увлекаться. От печени может пропоносить. Сердечки - прекрасно. Раз в неделю можно рыбу. НЕ речную и без костей.
Кисломолочка приветствуется - творог, кефир Молоко - НЕЛЬЗЯ. Или козье.
Овощи - тушить или сварить без соли - кабачок, морковка, цветная капуста, тыква - пюре мешаете с фаршем.
Картошку НЕЛЬЗЯ.
Каши - буквально по капельке - гречка, рис. Овсянку и манку НЕЛЬЗЯ.