Анна Туралина

Уход за котёнком. 1,5 месяца, что нужно?))

Взяли котёночка, мальчик, 1,5 месяца. Кормить кормом мы его его не будем. Что посоветуете ему давать покушать? Может какие кашки, или что то другое. А так же, можно ли ему простые витамины для котят? Надо ли ему покупать глистогонное средство для профилактики? Заранее спасибо 🙂

Татьяна Шипунова

Гластогонку перед прививкой за 2 недели (прививка в 2 мес.). Молоко, рыбу-редко, а вообще разносолы им не очень нужны. говядина вполне.
можно варить (без соли и специй) курицу (говядину, или их смесь) с
морковью и зеленым горошком -потом их размолоть и давать куру (мясо)
бульончик и эти овощи.
еще простой рецепт -готовый фарш смешать с
пюре моркови и горошка добавить яйцо -смешать, разложить по порционным
пакетикам и в морозилку-достала разморозила в микроволновке за минуту и
покормила. Творог.

Екатерина Широкова

Сначала карантин 10 дней. если котенок бодр, весел, нет поноса - можно дать препарат от глистов, если в кале обнаружатся глисты то через 10 дней дать повторно препарат. Далее после глистогонного через 10-14 дней можно сделать первую прививку. Через месяц ревакцинация.
Кормить лучше не со стола, купите корм для котят хороших фирм

Лянард Исламов

средства еще рано, покушать можно давать, что хочешь, но желательно маленькие кусочки, и по меньше косточек ( рыба) . да и все. 😉

Лена Журавлева

правильно не приучайте к корму, а то потом ничего кроме его есть не будет, обнаглеет) можно просто даже все что сами едите)

Elvisa Suleymanova

Куриное филе, я варю в микроволновке, куриный желток, иногда рыбку нежирную (минтай, хек) , сливки 10%, сырки кисломолочные, кашки (овсянка, рис, но рис крепит) , про витамины лучше узнать в зоомагазине, но имейте ввиду, часто под видом витаминов продавцы предлагают витаминные лакомства. Сама с этим столкнулась. поэтому поищите всё в инете. Мы давали одной из кошек Витакрафт и Хартц.
Для профилактики у котят от глистов покупаю только Празицид, сладкую суспензию, есть подделки, поэтому суспензия должна иметь легкий шоколадный запах и быть сладкой на вкус.

Татьяна И

Где взяли? Если с улицы, то все есть будет, а породистые капризные. Рыбой не злоупотребляйте, лучше кашки, геркулес, например, манную, пока маленький, творожок, вареную курочку, вареную говядинку, все порезать мелко, яичко (но не каждый день, иначе мочекаменная болезнь случится) , про овощи не забывайте. И запомните, куриные кости, трубчатые, не должны попасть котенку, следите, чтобы он чего не стащил со стола, иначе котенок может серьезно пострадать!

Эльшан Салимов

Я бы проглистогонила. Взяла лет 20 назад котенка, чуть меньше Вашего, а у неё образовались глисты на 3-й день. Продавец уверяла, что глистогонили. Кошечка чуть не издохла. А твердую пищу пора давать. Составляйте рацион по своему усмотрению - удобно корм, значит корм. Удобно натуралку - натуралку. Но коты товарисчи хитрые - подсядут на что-то одно и баста.