Марина Левина

Какие нужны документы для вывоза собственной картины??

Уважаемые друзья, вылетаю скоро в США (на пару недель) , в качестве подарка бабушке хочу отвезти одну из своих картин (живопись, холст, масло) вопрос: НУЖНЫ ЛИ КАКИЕ -ТО ДОКИ? НУЖНА ЛИ ЭКСПЕРТИЗА? ? ИЛИ ТАМ, КВИТАНЦИЮ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ?? ЧТО МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКЛО ПРОБЛЕМ НА ТАМОЖНЕ?? ? если что-то нужно, то как это сделать и ГДЕ?? ? Заранее всех благодарю за ответы.

Анюта Саяпина

даже при наличии всех справок и документов, на таможне попадется идиот, который не умеет читать.
Хотя для остального мира ничего этого не нужно.
Вывод: последуй примеру твоей бабушки.

Александр Старченко

в каждом регионе есть структура оценивающая ваши таланты.
Но свои можно вести. Доказательство ну хотя бы диплом. Или член Союза.