Azamat Ablakulov

Как в Пекине оптимизировать маршрут из аэропорта (ночью) по основным достопримечательностям. - Стена, закрытый город,

Храм неба, Башня барабана, смена караула и т. д. и т. д. Первый полет- чисто мое свободное время с 02:00 до 19:30, второй- с 13::00 до 11:00 (+1). Отель не заказан, может обратно только на ночь. Поискала в Гугле, там для себя ничего не нашла и старые даты, может изменилось что... Буду очень признательна

El
Elcsandr

ночью делать нефиг - город вымирает, аэропорт кстати тоже.
Закрытый город, мавзолей, Храм неба, парк Бэйхай - это всё рядом. Откройте любую карту - там видно, они рядом, друг за другом. На площади Мавзолей, следом Закрытый город, храм неба и Бэйхай.

а стена за городом - электрички на самый популярный участок Бадалин (八达岭) ходят с Северного вокзала Пекина (не с главного, а с северного!) , примерно раз в час, ехать что-то минут сорок. Потом просто идите за всеми или по указателям. Идти по ней можно пока не сдохнешь - всё равно до конца не дойдёшь. Потом обратно.