Наталья Петрова

в какой сказке баба яга летала степне

Максим Русаков

их много.. .

Баба яга В дальнем краю, на таежной заставе, \ землю родную храня от врага, \ служит бессменно российской державе\ Баба Яга - Костяная Нога. Владимир Резниченко

Баба яга Ванька в раз смекнул: "Ага, \ Бабка-то, кажись, Яга! " \ Шапку ломит: "Ох, и ах.. . \ Разрешите в двух словах", \ "Кто таков? " "Петров Иван", \ "Это видно, что болван, \ Отвечай на мой вопрос: \ Что за бес тебя принес? " Евгений Камелин Из книги «Вирши для Интернета» 2001 . Сказка о царе

Виссарионе, о дочке его царевне Даше, о Ваньке верном, о богатырях и о прочих чудесах. 1984-2001
БАБА ЯГА морозная, вьюжная ночь \ продрогшая Баба Яга \ машет устало метлой \ курс держа на трубу \ своей ветхой избушки Михаил Бару. ВЕРЛИБРЫ Из сборника "Вожделенин"

Баба яга "Я - Баба-Яга, \ Вот и вся недолга, \ Я езжу в немазанной ступе. \ Я к русскому духу не очень строга: \ Люблю его.. . сваренным в супе. Владимир Высоцкий. 1974 Куплеты нечистой силы

баба Яга Баба-Яга, костяная нога, \Где из меда река, кисель берега, \Там живу я века — ага! ага! Валерий Брюсов

БАБА ЯГА Во глубокие берега\ Да невысокие речи\ Ходит Баба-Яга\ На костры человечьи Алексей Зарахович «Знамя» 2008, №9 Не паводок, чтоб выплеснуть весну

Баба Яга\\ Ты чавой-то сам не свой, \ Не румяный, не живой!.. \ Али швед под Петербургом, \ Али турок под Москвой?. . Леонид Филатов. Про Федота-стрельца