Денис Махмутов

Помогите пожалуйста советом! У меня нет друзей, даже знакомых нет, одноклассники могут спросить только сколько время!!!

Что мне делать, я пытаюсь общаться но меня игнорируют, между собой одноклассники прекрасно общаются, куда-то ходят, но меня не зовут, я думаю это потому, что я поссорилась с лучшей подругой-одноклассницей и теперь она общается со всеми кроме меня, и с ней все общаются, а со мной нет! ! Просто я не могу себя чувствовать комфортно в классе и поэтому общаться со всеми не могу, к тому же я немного застенчива когда чувствую себя не комфортно, посоветуйте как вести себя в классе, чтобы хотя бы там наладить контакты

Лидия Филимонова

не нужно ничего ни кому доказывать и объяснять. если с вами не общаются только из-за вашей ссоры таковы значит они и товарищи. вы ничего не потеряли. ходите с поднятой головой и ищите друзей за пределами школы. найдите себе нагрузку ввиде хобби или занятий.