Николай Казаков

Пожалуйста, помогите советом!!!

Только в начале года умерла бабушка с братом. Брат был инвалид, сидел в коляске, и умер в 21 год. Последний год я много кричала на него, мне нести вину всю жизнь. Отец пьет. Мама думает о работе. Я хочу все рассказать маме, но она меня не поймет. Мне всего 14 лет, неужели этих испытаний мало, почему меня окружают такие люди. В этом мире только жестокость, только шантаж, почему я такая доверчивая, хотя каждый раз повторяю что никогда не доверюсь, приспособлюсь к этой жизни, к этому миру? . Как в этом выжить, сдержать себя от самоубийства, не погибнуть морально. Неужели Бог дал мне так много испытаний? После этого мне не нужно никакого счастья. Я хочу покоя, мира, тепла и дружбы, ведь я очень люблю жизнь..

Юл
Юлия

Добався ко мне в маил. Или добавь в в вкантакте. Виталий Огородников город Нижневартовск. 1994 года рождения. там и пообщаемся . И неделай не каких резких решений в своей жизни.

Ал
Александр

Ленушка!! ! В твоем возрасте все очень болезненно воспринимается.. . Бабушка и брат прожили отпущенную им Богом жизнь, отмучались и теперь им там хорошо! Но у каждого своя судьба и своя жизнь! Тебе не век жить с мамой и пьяницей отцом... вырастишь и у тебя будет СВОЯ жизнь.. . Чтобы прожить ее достойно, не надо делать ошибок и надо получить образование и специальность! Это Твоя задача №1. Потом будет просто поздно.. . Найди себе хорошую подругу, надо учиться выговаривать все свои проблемы, от этого будет намного легче жить и строить планы на будущее. Сил Тебе бороться и Счастья победить Леночка!! ! Хочешь, пиши мне на почту!

Данил

Те люди, у которых родственники инвалиды и долго болеют, тебя поймут. Даже взрослый, выдержанный, умудренный опытом человек не может долго нести такой тяжкий груз, как болезнь родного человека.
У многих происходят срывы. Не вини себя ни в чем. Тебе всего 14 лет, почти ребенок. Твой отец пьет, а
значит не хочет нести ответственность за происходящее, мама ушла в работу, потому, что ей надо одной кормить семью, все держится на ее плечах. . Попробуй ей помочь, помогай по дому, спроси как у нее дела на работе.
Пойми ей сейчас так же трудно как тебе. Вы должны держаться вместе. Попробуй начать первая разговор.
Я думаю что мама тебя поймет, если ты ей расскажешь о своих чувствах.