Андрей Кэпюшонов

Если я заменю уже существующую озу при выключеном компе на новую, то комп запуститься? И озу будет пахать?

Виктория Щурова

Если подходит маме-да.

Галина Иванова

Не факт. Надо соблюсти некоторые условия

Кирилл Карпов

Если подходит ОЗУ и не брак то будет.

Елена Беляева

конечно! при условии, что ОЗУ подходит.

Ка
Катик

Главное еще отключить кабель питания от системного блока, так как даже выключенный комп питает материнскую плату 5-ю вольтами дежурного напряжения.

Озу будет работать если подходит по типу (DDR, DDR2, DDR3) и по частоте (от 133MHz до 1600Mhz).

В документации к материнской плате (в бумажном виде или на сайте) указано какой тип и какой диапазон частот доступен.

Успехов!