Ку
Кундыз

Кто-нибудь удалял сверхкомплектный зуб? Это очень больно? Сколько заживает рана?

Только, пожалуйста, отвечайте без шуток. Первый раз с таким сталкиваюсь и очень волнуюсь.

Анюта Жукова

Переживать не стоит: это не больнее, чем удаление обычного зуба.

Egor Golubev

Процедура довольно болезненная, но это легко устранимо при применении современных анестетиков. Гораздо сложнее перенести болезненные ощущения после операции, тем более если сверхкомплектый зуб находится в теле кости челюсти. Сложная процедура как для доктора так и для пациента. Несколько недель дискомфорта гарантировано, возможны даже отеки под оба глаза, если удалять зуб на верхней челюсти с дроблением кости.