Василий Фриденберг

кинематическое описание движения, смысл производной в приложении к физ задачам!

никак не могу дать точный ответ на вопрос, что такое кинематическое описание движения, смысл производной в приложении к физ задачам! если кто может помогите заранее большое спасибо!

Мария Разживина

Кинематическое - это значит, что ПРИЧИНЫ движения не рассматриваются. Вот есть движение, описываемое такой формулой (зависимость координаты от времени) , - и всё. А почему так - а по фигу.
В таких задачах физический смысл производной - мгновенная скорость.