Виолета Краун

Как, на ваш взгляд, возникла Вселенная и конечна ли она? Прошу писать собственные мысли. С основными теориями я знаком.

Оксана Третьюхина

Я разделяю религиозную теорию возникновения Вселенной.

Сергей Щеглов

мысли чужие... но вряд ли Вы их читали.. . а образовалась она, если ничего нового нет - из газообразной туманности.. .

ВСЕЛЕННАЯ Где-то.... \ Во вселенной.... \ Вечерело. Михаил Усов

ВСЕЛЕННАЯ Еще, и еще, и еще, \ Это вечное стремление вселенной рождать и рождать, \ Вечно плодородное движение мира. \ Из мрака выходят двое, они так несхожи, но равны: вечно\ материя, вечно рост, вечно пол, \ Вечно ткань из различий и тождеств, вечно зарождение жизни. Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского

ВСЕЛЕННАЯ со вселенной по нитке, \ во тьме кровеносной, \ где в душу врастают инстинкты, \ а ты, \\ заглядевшись на вставленный в зеркало глаз, \ слушая рыбу, предчувствуешь сына, \ море слушает море \ при помощи замерших волн, \ сердце движется к берегу, \ кровь сыновеет, \ ты глупеешь и слушаешь, \ как движутся руки и реки \ где-то там.. . Игорь Винов Из книги «Танец без теней 2002 Постскриптум воды

ВСЕЛЕННАЯ Я слышал, что было говорено о вселенной, \ Слышал и слышал о множестве тысяч лет. \ Это, пожалуй, неплохо, - но разве это все? \ Я прихожу, увеличивая и находя соответствия, \ Я с самого начала даю большую цену, чем старые\ \ сквалыги-торгаши, \ Я сам принимаю размеры Иеговы, \ Я литографирую Кроноса, его сына Зевса и его внука Геракла, \ Я скупаю изображения Озириса, Изиды, Ваала, Брамы и Будды, \ В мой портфель я сую Манито, и Аллаха на бумажном листе, \ и гравюру распятия. Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского

ВСЕЛЕННАЯ Ты говорила – \ Доныне\ Имя должно быть\ Вселенной\ опробовано. \ Поверь. \ Нас\ Жди. \ Иди\ к вере истинной. Елена Полюшкина Vernitskii Literature 2002 (Стихи 1988-1989) А почему бы и нет?

ВСЕЛЕННАЯ Что там? Тревогою мгновенной\ Неясный звук протрепетал. \ То человек? Или Вселенной\ До нас доносится сигнал? Фазиль Искандер НЕЯСНЫЙ ЗВУК

ВСЕЛЕННАЯ Я таков, каков я есть, и не жалуюсь; \ Если об этом не знает никто во вселенной, я доволен, \ Если знают все до одного, я доволен. Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского

ВСЕЛЕННАЯ Если хотите знать, мир — превосходное место, \ Чтобы родиться в нем для тысячи вещей, \ Для того, чтоб смеяться, и для того, чтоб любить, \ Для того, чтоб грустить, чтоб петь печальные песни, \ Для того, чтоб гулять, глядя по сторонам, Алексей Мельников «УРАЛ» 2002, №12 С английского Lawrense FERLINGETTY

ВСЕЛЕННАЯ И я бы на месте вселенной\ Закутала тайну в туман\ И пела туманные песни\ О тайне в тумане своем! Юнна Мориц ТУМАННОСТЬ ДЫХАНЬЯ И ПЕНЬЯ К. Кедрову

вселенная в мокрых ветках\ Топорщится в небеса. \ Шаманит в сырых беседках\ Оранжевая оса, \ И жаворонки в клетках\ Пробуют голоса. ) Эдуард Багрицкий ВЕСНА, ВЕТЕРИНАР И Я 1930

ВСЕЛЕННАЯ В тот год, когда вселенную вселили Насильно в тесноту жилых квартир, Как жил ты? Сохранил ли память или Ее в тепло печурки преврати.! ? Павел Антокольский ПРИЕЗД БРИГАДЫ

Вселенная ведь тоже женщина\ И, стало быть, ее подруга. \ Она расчесывает волосы\ И вся трепещет, как мембрана, \ И вся, как вечность и как молодость, \ Творит и гибнет неустанно. Вениамин Блаженный Вот женщина - она встревожена,

вселенная Всё зло во вселенной – Всего лишь сопротивление материала, Из которого Бог творит мир И человека . Владимир Макаренков ЛИМБ 2000, № 10 Преодоление зла.

Ел
Елена

Не парься! сначала разберись с той Вселенной что у тебя внутри! а потом по аналогии и решишь!

Светлана Ананич

Она всегда была.... А посему точки начало отсчёта нету....

Сергей

Я тоже думаю, что вселенная была всегда. Смотрела все новые фильмы много. . и по многу раз и передачи. По образованию физик, работала в ядерной физике, интересуюсь космологией.

Алексей

Живое всё. Как не крути.
И даже глубже ты копни,
Возьми реликтовое поле,
Пространства, времени и воли.
своей мечты в него вдохни,
Но сразу круто замеси.
И все. Вселенная готова.
Еще добавь немного слова,
Сказав ей: милая живи!

Ольга Егорова

)))))еси Нет перво-начинания, то и нет перво-причинности! скока можна Тупить выискивая у Цикличной ВЕЧНОСТИ начало - http://otvet.mail.ru/question/85428561 =))

Игорь Саванин

Мои мысли так глубоко не погружаются.

Алтынбек Султанов

стихийно и спонтанно

Vladimir Konovalov

Сколько б я ни думала над этим вопросом - так и не смогла охватить разумом этот глобальный вопрос. У меня было множество теорий на этот счет, одна из которых - что до этой Вселенной существовала другая, которая в один прекрасный день состарилась и самоликвидировалась, породив этим взрывом уже новую Вселенную. Получается, что даже Вселенная не вечна. Кроме того, считается, что она постоянно расширяется, значит, растет, как живое существо, а после умирает. Еще один интересный факт - это темная материя, из которой состоит подавляющая часть Вселенной. Что это? Аналог раковой опухоли, которая постоянно растет, как говорят нам ученые? И когда её становится слишком много - Вселенная гибнет. Но если ничто не вечно, значит, Вселенная тоже подчиняется смене циклов: рождение - старение-смерть, как и всё живое на свете? Вот моя вам теория, но об этом можно долго рассуждать. Суть в том, что мир находится в постоянной эволюции, он не стоит на месте, он развивается, а вместе с ним развивается и Вселенная, как начало всех начал, как источник всего живого. А раз она развивается, то и гибель её неизбежна. Просто возраст вселенной исчисляется миллиардами, а, быть может, и триллионами лет, поэтому нам кажется, что она вечна и бесконечна - на самом деле это не так, и, быть может, до той Вселенной, в которой мы сейчас существуем, было множество других, которые рождались и умирали, подчиняясь основному закону мироздания.

Timur Chik

я тут нипричем))

Ольга Громова

Была есть и будет Бесконечная Вселеная

Вячеслав Квасов

Моя теория. Что некий космический сперматозоид встретился с не менее космической яйцеклеткой ( мега чёрная дыра) , внедрился в неё и пошло деление клеток. А в результате родился ребёнок наша вселенная. Вот только матка к которой прицепилась оплодотворённая чёрная дыра пока науке не известна. Типа того. Кстати количество клеток в нашем организме вполне сопоставимо с количеством галактик во вселенной. А вселенная пока ускоряется и не удерживается силами гравитации потому что "ребёнок" пока растёт. А в оконцовке станет трупом и распадётся на атомы, которые сожрёт очередная чёрная дыра-стервятник и всё повторится..

Азиз Азизи

Ваня надо учить строение Высшего мироздания, там ты все эти подробности узнаешь, из скольки миров состоит вселенная, причина появления точки большого взрыва, что такое причина и следствие развития нашего мира, и многое другое, помоему 16 томов...

Skif .

Вселенная в том виде, в котором известна нам сейчас, не всегда находилась в нём. До этого она находилась в состоянии равновесия. Она была, но в состоянии равновесия - в сверхплотном сжатом состоянии. Потом она совершила "выдох" и появилось пространство и время, т. е. вселенная в том виде, в котором она нам известна поныне. По современным оценкам, возраст Вселенной около 13,75 ± 0,11 млрд лет. Сейчас Вселенная расширяется. Но, вероятнее всего, достигнув какого-то определённого момента, она начнёт снова сжиматься и вернётся в то состояние, из которого и возникла. Это похоже на дыхание.. . Вдох - Выдох... Конечно, по меркам человеческого разума, 14 млрд лет - это чуть ли не бесконечность, но, вполне вероятно, по меркам вселенной - это всего-лишь миг. В конечности Вселенной сомневаюсь.

Ал
Алёнка

На мой взгляд она никогда не начиналась и никогда не кончится!! И конца ЕЙ никакого и ни в какую сторону нет!! Поэтому можно с уверенностью сказать что очень во многих бескрайних местах есть такая же жизнь! ! Лучшая жизнь не предусматривается потому что алчность и выживание это чисто природные и необходимые для выживания качества как бедного так и богатого и КАК животного так и растения которое тоже всегда борется друг с другом за место под солнцем!! Мой взгляд очень простой и понятный и ни какому сомнению не подлежит!! ! А вам УДАЧИ!! Хочется добавить для полной ясности-Тут говоря о каком-то развитии о каком-то движении ЕЕ и РОСТЕ?? ? Это обычные циклы замирания и рождения отдельных вселенных как и рождение ребенка -РОДИЛСЯ ВЫРОС И УМЕР! ! Так и вселенные рождаются движутся сталкиваются и рассыпаются на куски вечности а благодаря гравитации природной куски соединяются до особого уплотнения а потом уже вопреки другим законам природы взрываются для того чтобы соединиться когда-нибудь и опять расшириться! Но эти цыКлы равны миллиардам лет! ! И мыслящие существа ни в состоянии их ощутить и понять и называют это простыми словами-ИСТИНА ИЛЛЮЗИЯ а ГДЕ и САМ БОГ! Что в действительности и есть наша земная правда!!

Лиза Назарова

До создания всего был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР, но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл т. н. "Большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по СудьБе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".

Алексей С.

Она всегда была и будет.

Наталья Бронникова

Я придерживаюсь следующей теории: Вселенная состоит из бесконечного множества "пузырей", каждый из которых пульсирует (наш сейчас находится на стадии расширения) .
Что же касается бесконечности Вселенной, то этот факт для меня неоспорим, ибо только в этом случае не возникает вопроса о том, что находится за ее пределами...

I?
Irina ????????????????

Из гуманных соображений, она предстаёт перед каждым такою, какой тот желает её видеть :))))))))))) Она - тётка! 😄

Сергей Голдырев

Вселенная существовала всегда, но в то же время её и небыло. Изначально она была праматериальеной (эфирной) . Вектор Вселенной направлен на материализацию эфира, состоящего из пар праматериальных "частиц", вращающихся в противоположные стороны, необладающих массой и какими- либо полями. 0 (ноль, ничто) = (плюс бесконечностьнечность) + (минус бесконечность, где + и - спин.

Анюта !!!

Вселенная бесконечна, а земля возникла для того, чтобы было для людей в Жизни их место!

Екатерина Сайганова

Бесконечность — вообще одно из самых удивительных понятий науки, понятие, которое, пожалуй, больше чем какое-либо другое с давних пор привлекает к себе вни­мание. Может быть, это объясняется тем, что в повсе­дневной жизни нам всегда приходится иметь дело только с конечными величинами, с конечным числом тех или иных объектов, а бесконечность манит человека своей необычностью и даже таинственностью.
Но та же причина служит весьма серьезным препят­ствием к познанию бесконечного. Понятие бесконечного лишено наглядности, бесконечность трудно себе пред­ставить. И, тем не менее, бесконечность вовсе не надуманное математическое построение, оно широко исполь­зуется в современной науке, с его помощью разрешаются многие важные проблемы.
Может ли целое равняться своей собственной части? Возможно ли, чтобы в результате сложения двух одина­ковых величин получилась вновь та же самая величина?
Вы готовы улыбнуться и ответить отрицательно. Та­кой ответ вам услужливо подсказывает ваш повседнев­ный опыт. Однако не торопитесь. Оказывается, то, что совершенно исключено в обычной жизни и в обычной арифметике, становится вполне реальным, когда мы имеем дело с так называемой бесконечностью.
В изучении многообразных и необычных свойств бес­конечности заинтересованы не только математики, но и физики и астрономы. Однако если математиков инте­ресуют главным образом свойства бесконечного вообще, то астрономы сталкиваются с бесконечностью, пытаясь изучить геометрию окружающего нас мира.
Вопрос о пространственной бесконечности Вселенной, бесспорно, принадлежащий к числу наиболее сложных научных проблем, имеет свою довольно богатую собы­тиями историю.
Еще великие философы древности пытались решить вопрос о бесконечности Вселенной в пространстве с по­мощью сравнительно простых и, казалось бы на первый взгляд, неопровержимых логических рассуждений.
Представим себе, — говорили они, — что у Вселенной есть край и человек достиг этого края. Однако стоит ему только вытянуть руку, и она окажется за границами Вселенной. Но тем самым рамки мира раздвигаются еще на некоторое расстояние. Тогда можно будет при­близиться к новой границе и повторить ту же операцию еще раз. И так без конца… Значит, Вселенная не может иметь границ.
«Нет никакого конца ни с одной стороны у Вселенной, ибо иначе края непременно она бы имела» , — писал Лук­реций Кар в своей поэме «О природе вещей» .
И действительно, если необычайно трудно, почти не­возможно представить себе бесконечность Вселенной, т. е. представить себе пространство, которое в любом направлении простирается безгранично далеко, то еще труднее представить себе обратное, т. е. что у Вселенной где-то существует край, есть граница. Ведь в таком
случае действительно возникает вполне естественный во­прос: а что находится дальше?
Однако подобные рассуждения не могут служить основанием для серьезных научных выводов. Мы мно­гого не можем себе представить, но это само по себе еще ничего не доказывает. Рассуждение же Лукреция хотя внешне и логично, па самом деле опирается па наши привычные земные представления, молчаливо пред­полагая, что они справедливы везде и всегда. Между тем весь опыт познания природы убедительно показы­вает, что так называемая «наглядность» — весьма нена­дежный советчик при решении научных вопросов. По­этому для решения проблемы бесконечности нужны не столько логические рассуждения, сколько изучение ре­альных свойств окружающего мира.
Коперник, разработавший гелиоцентрическую систе­му мира, предполагал, что Вселенная ограничена сфе­рой так называемых «неподвижных звезд» . К такому выводу польский ученый пришел на основе довольно простых логических рассуждений. Все небесные светила обращаются вокруг Солнца и притом с одинаковой угло­вой скоростью, совершая одни оборот в сутки. Отсюда следует, что чем дальше расположено от Солнца то или иное небесное тело, тем большей линейной скоростью оно должно обладать.

Леонид Рогачевскии

некоторые произносят термин "сингулярность" ,
другие утверждают что вселенная постоянно усложняется.
то есть то что теперь сложнее и другое по отношению к тому что было давно.

Но Создатель вселенной однозначно находится вне ее.
(хотя может бывать в любой точке внутри)

Катя Стрелкова

Вселенная возникла из материи, которую создал тот, о ком мы не знаем ничего, потому. что нам это не дано ПОКА знать.. .

Представьте себе
Вселенную,
Прекрасную, справедливую
И совершенную, —
И после этого
Будьте уверены в одном:
Суть представляет ее себе
Чуточку лучше,
Чем вы.

Ируська Андреева

Когда-то я тоже пыталась найти ответ на этот вопрос. Вышла на восточную теорию, где необходимо осознать, что жизнь существовала всегда и не может прекратиться. Это так же как если ты закроешь глаза - не означает, что всё остановится. Что существует некая спираль, по которой наша Вселенная вращается и каждый виток убыстряет нашу жизнь. А настоящее развивается всё быстрее и быстрее. Возник вопрос: На сколько высоко мы в этой спирали, есть ли вершина и как далеко нам до неё? И что дальше? Высшая ступень понимания мира - это нирвана. Но достичь её могут избранные. А когда прочитала о тех, кто находится в этой самой нирване, отбило всякую охоту рыть дальше. Нужно вовремя остановиться!

Анастасия Бармина

Семь Дхиан-Коганов : Один из Которых, является для Нас БОГ.... Вечна и Бесконечна...

Владимир Столяров

от черной дыры и конечна скорее

Денис Иванов

Всегда существовала и будет существовать бесконечная вселенная.

Ек
Екатерина

Земля стоит на трёх слонах, так что лужа, в которой стоят слоны не может быть слищком большой. Бесконечны теории, но конечен разум.

Ви
Виктория

Совсем не обязательно во всем "винить" взрыв.. . Энергия материальная не всегда продуктивна, а чаще разрушительна. Энергия духа, желание, вибрации слова даже на нашем, земном уровне способны совершать чудеса, а что уж говорить о Божественном...! Ну и плюс ТРУД - ничего само не появится))) ) кто-то неслабо потрудился над нашим миром, спасибо ему за это! Бесконечность Вселенной для человечества несомненна, т. к. человек субъективно не может представить ее конец, не имея представления о ее начале...

Н*
Ната ***

Примерно так :

Сидел сибе чувак, нигде и никогда, и стало ему тоскливо, от его потенциальной всемогцщности. И подумал он пространство, потом подумал время, потом замельтешил там энергии и сконцентрировал её в материю кое где. Кстати если кто не понял это полная версия теории большого взрыва. . ) Так как по мере мельтшения пространсво пришлось расширять ) Ну так вот, вернёмся к нашим баранам. ) Намельтшил он значит всего этого, но в одиночку как-то опять стало ему не прикольно и давай он значит делится и размножатся на сознания распадаться, дабы было с кем пообщатся. Ну а када распался понял что еслион будет помнить что это он в каждой крупице сознания то так не интересно и решил он забыть. Дабы игра приняла оборот таинственный и загадочный, Не интересно ведь играть когда заранее знаешь все ходы. свои и соперника. Ну вот так собственно всё и было. . ))

Николай Мартынов

Представить себе бесконечность тяжело, конечность - невозмоджно.

Roma Mitrokhin

На мой взгляд, возникла Вселенная так:

Две частицы во тьме внезапно разбежались ,
Большой взрыв породили, и тут началось.
От них только осколки в пространстве остались,
Сему миру вот так появиться пришлось.
© Андрей Дорохович 2013 год

Вячеслав Cлавенко

я ни всемогущий но желающий узнать? Мы в невесомости космоса, пространство за звёзды она тайна, всёже возникла! Есть плутон мёртвый, реально там жили? буду рад когда земля останется блогоухать, Ате кто её засирает?

Екатерина Мельконовицкая

Большой взрыв мегагигантской черной дыры, возникшей в результате коллапса предыдущей Вселенной. На мой взгляд нашу Вселенную ждет та же участь. Причина взрыва - возможно произошел контакт с антиматерией, что могло стать причиной цепной реакции. То есть происходит цикличность возникновения новых Вселенных. Насчет границы - так как все согласны, что идеальных прямых линий в природе не существует, то есть всякая "прямая" является на самом деле кривой линией из-за воздействия гравитации - значит Вселенная получается как бы замкнута в самой себе. Также возможно, что наша Вселенная является микромиром другой Вселенной, для которой наши планеты и звезды - для нее микрочастицы по подобию атома, а наши электроны и нейтроны - это еще одна Вселенная, в которой также возможно существует жизнь

Сергей

Мои взгляды основаны на теориях. ))

Некое событие породило сингулярность, из которой, в результате Большого Взрыва родилось всё наше пространство, время и материя.. . ))

Наша Вселенная конечна, но продолжает всё время расширяться, возможно даже со скоростью света на границах, а то и превышая ее.. . )) Ничто в пространстве не может двигаться выше скорости света, но самого пространства это не касается.. . ))

Мне нравится идея что мы являемся частью другой Вселенной, вернее для той Вселенной мы кажемся черной дырой, которая содержит сингулярность, ну и из которой родилась наша Вселенная. Ну а черные дыры в нашей Вселенной так же содержат сингулярности, которые так же могут порождать другие Вселенные.. . Ну и получается как бы древо из вселенных, т. е. Мультивселенная.. . )) Можно даже попробовать представить что это "древо" замкнутое, и составляет цепь из взаимосвязанных вселенных....))

Саша

вселенная бесконечна в том смысле, что ее "конец" неопределен. возникла в результате большого взрыва.
а результатом чего был большой взрыв - это пока никому неизвестно.

Анечка

Бесконечная цепь вопросов, на которые нет ответа !.Несомненно она возникла, по желанию Кладезя Света !..