Андрей Драч

Как разделить интернет на 2 компьютера? Что для этого нужно ?

ситуация такая компьютер и ноутбук, к компьютеру подключен интернет через кабель

Екатерина

Купить роутер в который ты вставишь провод. Тем самым будет wifi тебе.
Серьёзно.. . Неудобно с проводом. Т. к. он в моей комнате, как проходной двор. Проблема решена теперь) Удачи!

Azizjon

роутер парниша. самый простой и эффективный способ. к нему цепляешься либо проводом, либо беспроводным адаптером

Елена Колесник

ну если есть wi-fi роутер то можно

Marina Romanuk

Wi-Fi роутер

Валерия Слышкова

Купить Вайфай роутер

Эдуард

роутер Это - устройство, которое позволяет нескольким компьютерам локальной сети использовать общий доступ к Интернет-соединению. Роутер обеспечивает реализацию барьера между Интернетом и локальной сетью. Большинство роутеров работают с помощью Трансляции Сетевых Адресов (NAT). Некоторые ISP (провайдеры) обеспечивают вас роутером, а сам он может находиться внутри кабеля или DSL-модема .

Александр Кошевой

Если ноутбук, то приобретите роутер и патч-корды (сетевые кабели) .
Можно подключить инет к ПК, а к нему либо докупить тот же роутер, либо вставить вторую сетевую карту.

Нина Безрученко

Есть такой прибор, называется свитч, вот он и занимается тем что делит интернет на несколько компов, лучше конечно вай фай
роутер поставить и будет тебе счастье!

Рамиль Ахметжанов

Через Вай фай роутер

Olga Sukharenko

WindowsXP:

в основном компе должно быть две сетевухи - одна в материнке, для интернет-кабеля, другая простая-вставная (100 рублей стоит) для кабеля, который идет до ноутбука. когда все это есть и кабели вставлены, делаем следующие настройки:

Основной комп - Подключение по локальной сети 1 (Интернет-кабель) -> Свойства -> Дополнительно -> ставим галочки "Разрешить общий доступ к подключению"

Основной комп - Подключение по локальной сети 2 (появляется автоматически, если вставлена сетевая карта) : -> Свойства -> Общие -> Протокол Интернета (TCP\IP):

IP-адресс: 192.168.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0

Ноутбук: - Подключение по локальной сети -> Свойства -> Общие -> Протокол Интернета (TCP\IP):

IP-адресс: 192.168.0.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Предпочитаемый DNS-сервер: 192.168.0.1

после этих настроек интернет будет работать на обоих компьютерах. сам пользуюсь этой схемой. но есть один минус - при выключении основного компа, выключается и интернет на ноутбуке. но это мелочи.

Юлия

Дели поровну