Крылова

как разделить интернет на два компьютера?

У меня провайдер билайн. поставляет мне услуги телевидения и интернета.
провод идущий в квартиру доходит до свича DES 1005D от свича делится на приставку для тв и роутер asus wl-520gu.
Шас всё работает. стационарный компьютер подключён к роутеру через кабель ноутбук через вайфай. проблема стала в скорости. на роутере падает скорость. для ноута через вайфай большего желать не надо. но для стоционарки и кабеля скорость падает конкретно.

проверяю на 1 файле через торрент качаю его через роутер скорость 1.2 мб, без роутера 5мб. разница существенная.
провода переобжимал раз по 5 эффект не дало. ПО на роутере менял. дало лишних 0.2 мб.

как можно решить эту проблему?
добавить какое нибудь приемлемое по деньгам оборудование?
настроить роутер?
соединения интернет L2TP VPN

заявления поставщиком 30 делем на восемь 3.75. на скачке на прямую ставит больше сам тестил.

Мне надо до стоционарки максемум довести в чём и проблема через роутор.
соединения через кабель у стационаре. а ноуту дастанеца кусочек и ладно.

2 сетевая отпадает из за того что будет зависимость от питания стационарного кампютора и нужно все равно для ноута вай фай.

Александр

Какая заявленная скорость интернета поставщиком?
Делите на 8 (получите скорость скачивания)
+ вафля режет скорость вдвое.

Елена Овечкина

Выкинуть роутер.
Поставить в комп вторую сетевуху.
Подсоединить ноут по витой паре к компу.
Настроить внутреннюю сетку (из компа и ноута) .
Расшарить интернет-соединение на компе для ноута.

upd: что за бред про зависимость от питания ???