Андрей Иванов

Обмен телефона (смартфона) в связи с его внешним видом

Был куплен телефон (смартфон) . Дома после снятия всех защитных пленок обнаружился недостаток, под пленками видно не было. На одном торце обнаружились вспучившиеся выступающие места, как-будто при сборке что-то приплавили изнутри. Продавец обязан заменить при обращении в срок до 14 дней? Я знаю что у них в наличии такие модели есть еще. Или они еще проводить экспертизу будут? Сбоев по не было. Пользуюсь день только.

Тут юристы есть? Прошу консультацию.

Насколько я знаю некоторые магазины упираются. Могут сказать, что вы сразу не смотрели? Раньше проблем с телефонами не было.

"...если в сравнении с таким же телефоном из другой партии, на другом таком же товаре эта особенность имеется" - это я узнаю толко когда в магазин пойду менять его, раньше я как узнаю? На витринном не было такого, кто же ожидал на купленном?
"...и поподробнее расписали, чем это вам мешает" - тем что я немалые деньги плачу за товар, внешний вид которого должен быть как минимум аккуратным, без дефектов.

Алексей Сорокин

Наврятли это это можно признать недостатком, скорее всего конструктивная особенность. Если в сравнении с таким же телефоном из другой партии, на другом таком же товаре эта особенность имеется, то увы. Если не имеется, то также это может быть признаком неаккуратной эксплуатации товара до продажи его вам, чего вы не докажете.

А вообще, вы бы хоть фото выложили и поподробнее расписали, чем это вам мешает. А то не совсем понятно.

Екатерина Конорева

причём здесь мифические 14 дней ?
они в отношении ЭТОГО товара не применимы в принципе
и то что вам откажут - ясно как божий день
телефон нужно было осматривать ДО покупки

Бактыгуль Абдылдаева

Если это все-таки недостаток, то в течение 15 дней со дня покупки Вы должны написать претензию в магазин о возврате денег или замене телефона.

Александр Алексенко

обязаны поменять или вернуть деньги, тут и так понятно) даже без юриста)