Ел
Елена

Возрат или обмен купленного мобильного телефона.

11 ноября этого года мы приобрели телефон в кредит. За прошедшие 9 дней я поняла что телефон не выполняет простейших функций, проще говоря я в нем разочаровалась. Сейчас хочу пойти поменять его на другой телефон в том же салоне, все документы, устройства, чек, гарантия все в полном порядке и сохранности у меня на руках имееться, телефон остался совершенно новым, все время был в чехле, товарный вид полностью сохранен. Вопрос: как вести себя в магазине в случаи отказа, какие у меня права.

Жанна Хлудова

если тебе телефон просто не понравился, то его не сдашь и не обменяешь.
теперь только с каким то заводским дефектом его примут.

Дмитрий

товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества ???
если да то
такой ВОЗВРАТ / ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

ваше РАЗОЧАРОВАНИЕ не повод для таких требований
по вашему получается - так можно каждые 9 дней иметь НОВЫЙ телефон ?
прикольно весьма !
однако вести вы себя можете как угодно! прав у вас никаких НЕТ

Элеонора Габбасова

осуществляется в течении 2 неднль, если он без повреждений и с чеком

R A

И шо? Вопрос-то о чем?

Нина Кукуева

И в чем вопрос-то? Можно и вернуть, можно ит заменить. Без пролем. только вот объяснение типа - цвет не подходит к моему вечернему макияжу не проходит.