Сергей Казарин

Согласие соседей для реконструкции квартиры под магазин

Скажите, если из 5 квартир на первом этаже две уже переконструированы на магазины. Нужно ли снова получать разрешение от всех соседей? Какие тонкости могут быть? Спасибо.

Юлия Юлия

В случае, если в реконструкция затрагивает общедомовое имущество, то также в общем порядке Вам необходимо получить согласие всех жильцов.... законом не предусмотрены исключения на случаи, когда в доме часть квартир уже переведены в категорию нежилого помещения... таком образом, в Вашем случае процедура должна проводиться в общем порядке. Удачи!