Даха

У меня дом и земля в собственности, хочу достроить большую кухню с мансардой -соседи не дают согласие на реконструкцию.

Околя

Сделайте отдельное строение типа летней кухни и проблем не будет. А так, только с согласия.

Инна

Вам согласия соседей и не нужно. Достаточно просто соблюдать СНиПы, регулирующие правила застройки и все.