Александр Сысоев

нужно ли Основы православной культуры в российских школах? ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОШЕЛ В ШКОЛУ

Venera Bunesko

Если будут преподавать высокодуховные люди. И преподавать с любовь к Богу и детям. И главное научить детей высоким идеалам и любви. Что происходило в Библии преподавать не нужно. А вот про Иисуса и Божью Матерь расказывать надо.

Танюшка Лукина

религию выбирают в взрослом возрасте, а детям она не нужна. Когда они вырастут - то узнают про ложный благодатный огонь и всё поймут сразу, а потом узнают про Библию, что она Миф!

Павел Тужилкин

насиловать мозг непонятным, когда родители воспитывают?

Ирина Федорова

С основами православной, равно как мусульманской, протестантской, католической, буддийской, иудейской, ведической и языческой можно, а пророй и нужно (там, где остро стоит национальный и межконфессиональный вопрос) знакомить учеников на уроках истории, литературы, классных часах, факультативах и культурно-массовых мероприятиях, а вот постижение основ этих культур - задача не средней школы, а высшего профессионального образования - философского, религиозного, социологического, исторического, культурологического, филологического.

Наталья Чернышева

Это один из элементов сознательного разрушения России.

Нигина Нозирова

Образование должно быть светским... никакого религиозного влияния быть не должно. А вот ввести дополнительный предмет в школе-религиоведение, не мешало бы... И изучать ту же Библию, Тору, Коран.... как культурно-исторические источники... сравнивать, анализировать.... ну разумеется, чтобы это было доступно для понимания детей. Вот это действительно был бы реальный выход... никакого мракобесия...