Катя Побединская

Почему бог-монарх не способен удержать от предательства и грехов своих ближайших подданных? Какой же он тогда всемогущий

Этот персонаж явно не всемогущий и явно не способен адекватно мыслить, если судить по религиозным сказкам!

Йо
Йохан

А тебе сильная рука нужна, рабом хочешь быть, что бы тобой управляли.

Дмитрий Басков

Может никак?
Бог в святых писаниях это просто нелепица. Любой здравомыслящий человек в писаниях видит (да еще потом постарались что бы его красу преувеличить) какой он редкостный засранец. Сейчас начнется что мол я неправильно смотрел, там он нас любит, а вы этого не увидели.

Но как раз так и есть-я смотрел туда, Куда и вы. Засранец, вот и все, но для точности хочу заметить что бог описанный в книжке и бог (если он существует) будут очень разными

Яна Герасина

Его самого предали...

(G
((Muzaffar Gapparov))

Он способен, но не желает кого-то заставлять действовать по своей указке. Для него ценны свободные действия людей. И если человек, действуя по своей воле, выполняет божью волю - то вот, именно таких собирает Бог для жизни в раю на земле.

Лёша Я

Он тебя пожалел, а ты не ценишь.