Анна Груздева

Если в 43 года мужчина в профессии не состоялся, даже 4 месяца уже не работает - ещё упрекает жену в том, что она злится

Как это его характеризует?

Настюнчик Красатуньчик

Лодырь. Безрукий к тому же.

Vlad Kokorin

вообще у всех бывают сложные периоды если это родной муж то нужно мягко нежненько. . может у него депрессия и сам стопудово переживает

Танюся Власова

Плохо и низко! Упрекает возможно -знает ваши слабые стороны! На что вы будете болезненно реагировать!

Не обращайте внимание! Или сами ему пригрозите чем-нибудь!

Елена Орлова

Не настоящий мужчина

1 2

разводитесь или терпите

Павел Дианов

так можно только женщине, а вот мужчина очень скоро деградирует. упрекает - потому что не устает, не вырабатывается

Катюска Скапашка

возрастной кризис 42 лет
Нуждается в помощи, понимании и поддержке
возможно, есть проблемы со здоровьем
Психолог ему нужен, а не бабьи упреки

Важно понять, что с кризисом середины жизни непременно сталкивается каждый из нас. Ведь еще Данте писал: «Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу» .

Итак, кризис – это абсолютно нормальное явление, имеющее свои причины, закономерности и цель. Человеку необходимо осознанно перейти в другое возрастное поколение, признать, что существуют объективные физические возрастные ограничения, что часть возможностей упущена безвозвратно, многого никогда не вернуть и многого уже никогда не сделать.
И к этому «никогда» отнестись как к суровой, но реальности. Однако при этом важно не упустить и того ценного, что есть в настоящем, в том числе и свои возрастные преимущества: ты многого добился, многое знаешь и умеешь и еще многое можешь.

Кризис середины жизни легко может стать плацдармом для нового взлета, так называемого второго пика жизненной активности. Он способствовал становлению многих великих людей. Гоген начал карьеру художника в 39 лет, после того, как бросил свою работу в банке. Для Гете путешествие по Италии, предпринятое между 37 и 39 годами, полностью поменяло состояние души, что сказалось и на его произведениях. Микеланджело в критическом возрасте изменил стиль и качество своих работ. И мы знаем много таких примеров – одни из науки или предпринимательства идут в политику, другие начинают заниматься благотворительностью, третьи искусством и т. д.

Однако не обязательно кардинальным образом менять свою жизнь – можно продолжать идти по этому же пути. Но при этом оценить прожитые годы, понять, что нам нужно, а что нет, и, самое главное, принять свой прежний путь, но уже осознанно, и продолжать наращивать количественно то, что достигнуто.

Алексей

Это что получается? Он сидит на шее жены, да еще ее и попрекает? Вольно ж такого альфонса терпеть

Алексей Михайлычев

Сломался! Надо бы его ненавязчиво и не укоряя поддержать.