Мария Агамалян

Почему в библии почти все главные героини были бесплодными и только по милости божьей и ангелов рождали детей?

ДА
Денис Ахмедьянов

По всей видимости то не героини были бесплодными, а их мужья. От ангелов ( см. святых духов всяких) беременели аж бегом:))

Андрей Лобанкин

для православных и католиков главное в жизни это бесконтрольно размножаться, поэтому они запрещают аборты, контрацепцию, гомосексуальность, а все чудеса у них связаны с рождением детей девственницами и бесплодными

Василий Беркут

Бог тем показывал свою силу. Ибо сила Божия совершается в немощи!

Ion Zavtoni

Если, по вашему выражению, " главные героини были бесплодны", то Вас бы просто не существовало.

Кристинка

Как нам повествует Библия, у Иисуса было 4 брата и две сестры, значит вместе с Иисусом у Божей Матери было 7 детей, а если учесть, что в те времена детская смертность была 40% и выше, то у Марии было примерно 12 детей.
Неслабая была эта святая девственица!

Тата

Для того, чтобы сознавали, что без Бога ничего не исполнится.

Светлана Кузнецова

Потому, что и увечные все - слепые, хромые, да прокаженные - Господа!

Cветлана

прочитайте немного внимательней Библию. и Вы поймете, что это не так.

Анастасия Балясникова

У израильтянок бесплодие считалось позором и даже признаком Божьего неодобрения. Тем не менее нет никаких оснований полагать, что неспособность Анны рождать детей свидетельствовала о Божьей неблагосклонности. Однако вместо того чтобы сочувствовать Анне, Феннана хвасталась, что имеет детей, и жестоко унижала свою соперницу.

Сергей Платонов

Библия учит не судить о людях превратно. "бесплодных" женщин общество осуждало и насмехалось над ними, и тем не менее дети, которых они рождали, становились пророками, святыми и т. п.