Наталья Деревягина

Какие три основные этапа в своем развитии прошло философское мировоззрение?

- космоцентрический
- геоцентрический;
- теоцентрический;
- гелиоцентрический;
- антропоцентрический;
- эгоцентрический.

какие из этих вариантов правильные

Мария Толокнева

Философсское мировоззрение никогда не выйдет за раммки человеческого сознания. Нет никаких этапов раззвития, проссто меняется точка зрения по мере опыта поззнания Мира. Абсолютная Истина недостижима.

Сергей Суховерхов

Философия в своем развитии прошла три основные стадии эволюции: 1)космоцентризм - философское мировоззрение, объясняющее все явления природы через могущественное влияние Космоса и его циклов, 2) теоцентризм - в основе мировоззрения объяснение всего сущего через господство сверхестественной силы - Бога, 3) антропоцентризм - в центре философского мировоззрения стоит проблема человека.

На
Наталья

все проще кант маркс шумахер

Вр
Врединка

насколько я знаю, философское мировоззрение это есть последняя стадия в развитии мировоззрения, хотя может я и ошибаюсь