Линзы Gelflex

Скажите пожалуйста, что это за флаг? И почему его теперь так не любят в США?

Алена Миронова

Naval Jack

Это один из самых красивых в мире флагов — красное полотнище, перерезанное косым синим крестом с белой каймой и тринадцатью звездами.
Этот стяг никогда не был государственным флагом Юга. Его дизайн создан генералами Борегаром и Джонстоном после первого сражения при Манассасе, дабы избежать путаницы на поле боя (первый государственный флаг Конфедерации издалека слишком напоминал ненавидимые Stars and Stripes, что вводило в заблуждение бойцов) .
Когда Stars and Bars (1-й национальный флаг Конфедерации) в пылу Первого сражения при Манассасе был спутан со Stars and Stripes (флагом США) генерал Борегар приказал создать новое знамя.

В самой Америке этот флаг сейчас – символ оппозиции существующему строю. Символ ребелов ( бунтарей)

Rebel Rebel you've torn your dress
Rebel Rebel your face is a mess
Rebel Rebel how could they know
Hot tramp I love you so

Флаг Конфедерации — это еще и символ рокабилли — музыкального стиля, зародившегося на землях бывших конфедератов и ставшего предшественником рок-н-ролла.

Он стал чуть ли не одним из главных атрибутов байкерской культуры.
Флаг является символом байкерских устоев, мнений и традиций, которых они постоянно придерживаются и следуют им по жизни. представители движения, получившего общее название нонконформизм, то есть нежелание приспосабливаться к существующим социальным условиям, чтут флаг конфедерации – флаг проигравших гражданскую войну, но сражавшихся против той системы, которая очень многих в США «достала» .

Татьяна Крылова

Это флаг южан во время гражданской войны в США. Сейчас он символизирует просто несогласие с чем-то, бунтарство. В этом ничего плохого, в общем-то нет. Но иногда он используется еще и расистами, а вот расистов в Америке не любят.

Артем :)

а фото флага

Ра
Раушана

Фото киньте!