Александр Ваньков

Самым страшным проклятием у молодых девиц часто считается пожелание «обабиться»?

Самым страшным проклятием у молодых девиц часто считается пожелание «обабиться» . Девицы видят в «бабах» некий средний пол, совершенно не женственное нечто. По мнению юных мозгов, «баба» , или «тетка» - это нечто среднее между наемной прислугой и комендантом общежития. Обабиться для них – это страшно. Почему? Как правило это проходит совершенно безболезненно, и даже незаметно для нее. А кто ее помнит, какая она была пятнадцать лет назад? Мир изменился. Однако тетки остались. Но тетки, они же бабы, они же те самые «страшные домохозяйки в бигудях» , никуда не пропали. В девичестве они, может, и боялись «обабиться» , но потом этот страх как-то забылся, затерся, а жизнь вела по дороге, с которой так просто не сойдешь. Да и ни к чему.
Тетка классическая. Видите, вот она бодро прет по улице, виляя здоровенным задом, крепко ставя ноги в черных гладких сапогах с практичными тракторными каблуками. Раньше у таких теток в руках было по пять-шесть сумок, а теперь дефицита нет, поэтому в руках у них сумка одна – пузырной формы, или квадратная, с короткими ручками, но обязательно вместительная. Чтоб все влезло. А сверху на голове – непременно здоровенная круглая шапка. По сезону – либо норка, либо какой-то крашенный формованный войлок.
Модные веселые девушки иронизируют над перламутровыми помадами и зелено-голубыми веками теток, и никогда-никогда не позволят себе стать такими.

Ирина

Остроумно) )
Да, пожалуй, обабиться - это самое страшное, что может случиться с женщиной.
А читая твой текст, я прям представила перед глазами тех самых тёток. Они уже не люди, а какие-то полумонстры с набором моралистических нотаций....