Moses Listengurt

Появились проблемы со звуковой картой creative

Начала правая колонка сильно "трещать",левая работает нормально. проверил колонки - они в порядке. Поменял дрова - всё так же, думаю сгорел выход хотя и не уверен. В чём проблема может быть?

Нагрузку получала карта не маленькую, раньше работала на самодельные колонки с буфером, сейчас стоят колонки microlab solo 5c,карта 3.5 года продержалась, точно такая же проблема была и во встроенной. мать живая и работает нормално.

Екатерина Афанасьева

Наверное засадили низкоомной нагрузкой выход в звуковой карте. Карта не любит очень низкую нагрузку, особенно короткое замыкание. Скорее всего подгорел выходной каскад усилителя в аудио-карте. Может, гнездо развалилось и замыкает, или проходной конденсатор в карте сдох. Скорее всего первое.

Катюша Киндзерская

Если колонки исправны тога проблема в матери скорее всего куда втыкаешь штекер в гнезде отошли контакты или меняй тогда мать

Катюшка Кравченко

зачем тебе звуковая карта? пользуйся из материнки. А так спреям (Dust cleaner) разьем попшикай думаю лучше будет, можно и саму звуковуху

Влад Ибрагимов

Аудио кабель проверь. Контакт может отошёл.

Александр

А на наушники пробовал, так же в правом трещит?
Вообще дрова у creative для звуковух отвратительные. Хотя тут вряд ли дело в дровах.