Руслан Москалев

вопрос банальный, как избавится от прыщей, 16 лет, средства по типу Зинерита и т. п. не предлагать

Юлиана Иванова

никак. это переходный возраст, и прыщи будут выскакивать все время, пока он не закончится. ничего, кроме зинерита тебе сейчас больше не поможет.

Екатерина Черепашкина

Если у тебя пару прыщиков на лбу, то не парься-все через это проходят. Вот если у тебя всё лицо покрыто волдырями, то не помешает обратиться к эндокринологу, возможны гормональные нарушения.

Людмила Кочетова

Мне помог курс приема полисорба, это сорбент такой в аптеке продается и из организма все вредное выводит, из негоже маски очищающие делают, также из наружного ухода хорошо помогает гель клиндовит, ну и чистки у косметолога, естественно.

Анастасия Пронина

От прыщей очень хорошо помогает хитозан - он вообще много от чего помогает, его можно пить, а можно сделать раствор для протирания. Взять 2-3 капсулы, залить 120 гр воды, 1 ст. ложку уксуса и брызгать на лицо не протирая его. Подсушивать естественным путем - через 3 дня таких процедур лицо как новое!!!! я сама его пила внутрь прилив сил, волосы и ногти приходят в порядок уже после 30 капсул! А, заодно, обязательно, пропить курс полисорба (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.