Вадим Шабанов

как избавиться от прыщей домашними средствами в 13 лет за короткое время?

Владимир

Поменьше острого, соленого, сладкого, а вечером это вообще отменить.
Если жирная кожа лица, неплохо умываться с дегтярным мылом.
И вообще, стараться избегать крайностей во всем: в эмоциях, в питании, в режиме дня...

Светлана Бадреева

дегтярное мыло, хлоргексидин, перекись, тональник/пудра, никаких чипсов, кетчупов, сосисок, майонеза, гозировок, и постоянно умывать лицо чем-то из выше перечисленных, помогает 🙂
хотя от подростковых быстрее всего будут действовать только покупные крема т. к. на лбу жир + формирование гормонов 😞

*7
***брoдяга*** 777

2 недели не кушать капчености не пить газировку не кушать кондитерские и конфеты и выпечку селеную селедку. и кушать только кашки овощные салаты вместо конфет финики кефир а не сладкий йогурт и тогда у печени не будет перегруза и не будет выброса прыщей

Юлия Алекссева

Хорошо очищать кожу лица, умывать гелем перед сном, можно купить против прыщей.

Мария Vorob'eva

Наладить правильное питание. Следить за кишечником. Умываться соленой водичкой . Протирать 2 проц салициловым спиртом