Co
Constantin

Вожу механику. Частенько в пробке сводит ногу на сцеплении. Можно как то решить это проблему?)

Ma
Mariya

Смотря какой автомобиль. А так - ослабить пружины, не более.

Алексей

купи автомат! или выключай скорость

Екатерина

Пружину.. .
Муину!
Передачу выключи, и фсё.

Олег Сидоров

Не держи постоянно ножку то с выжатым сцеплением.... Нейтраль воткнула и стой на тормозе. Витамины принимай. В частности В 1 и В 6. Не обращай на никого внимания. Пусть сигналят. Едешь как можешь.... Заедь в сервис. Попроси педаль ослабить. Поменяй положение сиденья

Максим Трофимов

Да. Советов надавали.... Если у вас сводит мышцы ног - это нехватка магния в организме

Женя

постараться под другим нажимать педаль сцепления

Виктория С

опустить надо педаль сцепления, чтоб ход был коротким и отрегулировать так, чтоб брало где то посередине...

Алексей Кривцун

Включайте стояночный тормоз, включайте нейтральную передачу, отпускайте педаль тормоза...

Усуи Люблю-Вас

для пробок придумали автомат) можно педали ослабить

Альберт

Сиденье отодвинь.

Julie Volkoff

При долом удержании сцепления выжимной подшипник изнашивается. Старайся выключать передачу. А если часто бываешь в пробках лучше купи машину с автоматом

Олимп Недвижимость

Не держите ногу на сцеплении. . Скорость включила - и поставь ногу слева от педали. . На многих машинах даже специальная площадочка есть..

Наталья Тютчева

не держать ногу на сцеплении

Сергей Иванов

Проблема решается легко. Продаете механику и покупаете автомат, и левая нога отдыхает!

Андрей

АКПП было бы не плохо, а так, положение сидения попробуй изменить в какую нить сторону

Ольга Зибер

поднять обороты холостого хода. или на автомат сменять.

Екатерина

Наступила пора менять на автомат

Ирина Селезнева

Да можно, 1 вариант -дорогой но самый верный купи машину с автоматом, 2 вариант намного дешевле поставь мягкое сцепления типа Валио.

Елена

ноги тренируй

Тома Калимулина

Ослабить пружину

Маргарита Басенко

Обычно проблема решается регулировкой кресла И ЗАМЕНОЙ ОБУВИ.