Саня Колесников

Очень боюсь сдавать кровь из вены.. ) Как вы себя успокаиваете?

Юлия Чивилева

А чего бояться? Боли? Так не больно, ну уколют чуть-чуть, через минуту все забудется. Крови от того, что возьмут, меньше не станет, это даже полезно, особенно если нет анемии. Но даже если и есть, ничего страшного от такой дозы не будет. Каждый день у миллионов людей берут кровь и еще ни один от этого не умер. Это все чисто нервное. Мне тоже не очень приятно смотреть на сам процесс, и когда берут кровь, и когда уколы в вену, но я просто отворачиваюсь, чтобы не видеть и все. Как будто и не со мной это делают. Чего и всем желаю.
Для того, чтобы побороть страх сдачи крови из вены:
-- старайтесь придти в поликлинику тогда, когда там немного народу, чтобы не нагонять страх в длинной очереди;
-- попросите близких сходить с вами, они придадут вам силы и помогут справиться с негативными мыслями;
-- во время процедуры отвернитесь к окну или стене;
-- если вас успокаивает диалог, поговорите с медсестрой, отвлекитесь от происходящего.

Анечка Якубенко

из пальца брать значительно больнее

Надежда Солодовникова

думаю что сейчас, укусит комарик )

Владимир Андрианов

да просто не смотри в ту сторону когда кровь брать будут...

Алексей Грибанов

Просто думаешь, что скоро это прекратится и выходишь потом с кабинета радостный )

Екатерина Пётрушкина

Сочувствую. Я тоже боюсь, хотя сдавать приходится несколько раз в год. Прошу врача положить меня на кушетку, а не сажать на стул. Во всех платных лабораториях, где я сдавала кровь, на это охотно идут. Я боюсь именно упасть в обморок, так как в 17 лет упала носом на кафельный пол после взятия крови. С кушетки упасть невозможно.

Александр Зиатдинов

Из вены вообще не больно и не страшно! вот из пальца-это покруче! не бойся, отвернись, когда будут кровь брать и всё, почти ничего не почувствуешь, обещаю!

Иван Захаров

как бы я себя не успокаивала, для меня это всегда пытка! вен нет вообще! не видно и не прощупываются! каждый раз мучают меня!

Эльмира Баева

Если хороший опытный специалист то минимум дискомфорта тем более современными средствами это и быстро и безопасно и почти не больно по сравнению как 15 лет назад в армии мне многоразовой иглой (она толще и тупее) в пробирку

Андрей Денисов

Падаю в обморок)) )

Первый раз когда сдавал упал в обморк- посмотрел на трубку по которой вытекала кровь))). Так что смотреть не советую-действительно может стать дурно. А в целомсдача крови из вены довольно безболезненная процедура. Менее безболезненная чем кровь из пальца.

Ан
Антон

чего бояться то? там медсестра по 100 раз на дню в вену колет - не промахнется. Вообще секундное дело

Се
Семён

Никак, мне такое чувство не знакомо. Я вообще не реагирую на это и на зубной кабинет тоже. Потому-что есть такое слово "НАДО" Когда приходит к вам этот глупый страх, подумайте о тех людях, которые прикованы к кровати и терпят нечеловеческую боль.

Марина Андреева

я отворачиваюсь и рассматриваю интерьер....

Лилия Амелина

Да что ж Вам подумать что-ли не о чем больше. Просто абстрагируйтесь от этой маленькой неприятности и все. Это ж максимум на 1 минуту.