Ан
Анастасия

Ужаскак боюсь самолеты, приходится передвигаться РОЖД-реально долго, да и, хочется побороть свой страх.

Может я не одна такая больная, а есть ещё пациенты, но которые приземлились удачно? Поделитесь, плиз!!!

РЖД, за "ть" сама себя покусала)))

Татьяна Любавская

Ты собираешся жить вечно?

Максим Якимчук

Если ваш страх психологически объясним, то его лечат психотерапевты специальными сеансами, успокаивающими таблетками и прочими вещами, с этим можно бороться.
Если же вы себе в голову просто вбили, что "я боюсь", то ну и катайтесь себе дальше, как ретроград 19 века, на поездах.
Можно еще бояться мусоропровода, водопровода (не иначе как черти из ада воду горячую подают) , и прочих благ цивилизации.

А вообще самое лучшее лекарство от страха полетов -- это летать как можно чаще. Мой муж тоже очень боялся летать, пока по работе не стало нужным летать несколько раз в месяц. Или увольняться, или летать.

Екатерина Нежура

программа Летаем без страха - забейте в поисковике. Можно у них на сайте посмотреть - почитать, аудио-видео продукцию на эту тему предлагают купить. Лекции Алексея Герваш посмотрите в ютубе. В принципе совладать собой можно, там есть разумные советы и разьяснительные статьи.

Анатолий Кузин

Знакомая история! Летать легко тому кто никогда по настоящему не боялся. Как таракана съесть: кому-то противно, а для кого-то деликотес. Я на поездах, автобусах и паромах пол Европы проехала. Франция, Италия, Хорватия, Испания, Англия.. . Про Прибалтику и Скандинавию вооще не говорю... Отлично. Да, долго. Но столько интересного: новые люди, города; есть время подумать. Но если у Вас нет такой роскоши как свободное время, то волю в кулак и с песней вперёд...:)) ) Но практически в любое место можно добраться без самолёта, на другом транспорте. Вопрос времени.. . ;)))

Петр Никитин

А я очень боюсь поездом и всё время летаю на самолетах, даже из Москвы в Тулу. Поскажите, как мне преодолеть свой страх перед РЖД?

Кс
Ксюха

Береш в дьютифри 0.7 вискаря не страшен серый волк

Юлия

Много лет никуда не ездила, не получалось, а потом полетела в отпуск. Такой восторг, когда самолет летит над облаками, видишь эти облака так близко, землю с высоты. А когда самолет ночью приземляется, огни города сверкают на большом пространстве . Такая красота, такой простор внизу, что дух захватывает, какой уж там бояться! Если вас это не впечатляет, придется ездит на поездах. Тоже романтика отчасти. Даже, мне кажется, интереснее. Ну, да, добираться дольше. Хочешь быстрее, однажды преодолей страх, и все будет хорошо! Кстати, страх у многих есть, он у нас в генах заложен, при разных обстоятельствах он может быть преодолен.