Максим *******

Нужен ли техосмотр? в 2012 году в августе у меня закончился техосмотр

Нужен ли техосмотр? в 2012 году в августе у меня закончился техосмотр, страховка действует до декабря 2012 года, могу ли я сейчас ездить без него? и не оштрафуют ли меня? на сколько я знаю техосмотр теперь нужен лишь перед страховкой машины!

Эльвира Баранцева

Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.

Накип Д.

у меня в январе а страховка до 31 декабря пока проблем не возникало!!!! чего и тебе желаю!!

Бек Пашаходжаев

гибдд наличие техосмотра уже не проверяет и штрафа за отсутствие техосмотра нет
контролируют этот момент страховщики при оформлении полиса и при выплате:
сейчас по правилам осаго без наличия действующего техосмотра, если вы виновник дтп - ваша страховая даже если и сделает за вас выплату потерпевшему, потом всё равно предъявит вам регресс (проще говоря, осаго без техосмотра/диагностической карты защитит только от гаишников