Ольга Филатова

здраствуйте, подскажите пожалуйста, меня по ночам что то кусает

Подскажите пожалуйста, меня по ночам что то кусает как только я выключаю свет и засыпаю через час вскакиваю от того что всё тело чешется и жжёт, на теле укусы, место куда кусали похоже на манту только огромные ну больше 5-и рублёвой манеты ну или чуть меньше, чешется и горит, когда включаю свет ничего нету следов укуса нету но через 40 мин спадают эти укусы и кожа снова нормальная, но это временами, а быть может просто не замечаю, просто щас невозможно спать только засыпаю всё тело горит, точнее места укусов

Светлана Комова

клопы или постельные клещи

Угурчиев Муслим

Никому не верь. Клопы и бельевые вши таких следов не оставляют. И их укусы так быстро не проходят. Ситуация знакомая. Лечится легко-сменой некачественного пастельного белья. Это аллергическая реакция.

Тамара Яблонская

клопы, комары, вампиры....

Елена Герман

клопы. вызывайте дизинфекторов. своими силами справиться будет очень сложно

Эдвард Гладкий

да смотрите ответ михална

Алёна Александровна

вообще то, очень похоже на аллергию, крапивницу.

Сергей Журавлев

А Вы уверены, что это укусы? Я когда-то употреблял витамины - кальций.. . и на мне появлялись похожие "укусы" ...но оказалось - это просто реакция, мне кальций чем-то не подходил

Dimon Yakubov

Клопы, блохи, мошки

Сергей Пируев

Похоже на аллергию. .
попробовать поменять всё ..
место .кровать. бельё.подушку. одеяло... всё ..
или переночевать в другом месте. . -посмотреть..

На
Настя

если дома есть животные, могут блохи с голодухи грызть, купить в аптеке стомазан он практически не вреден для людей и животных, но смертелен для блох, обработайте комнату..

Олег Игнатов

К дерматологу - дабы исключить подкожную заразу.
Если всё нормально, для начала - проверить мебель на наличие клопов и клещей, если ничего нет, тогда к аллергологу (возможно, то, на чём спите - вызывает подобное, свет ни при чём, просто расслабился, снизилась иммунная и гормональная активность - и результат) . Если и так - ноль, то к неврологу. Дальше в списке психиатр (а может стресс у Вас от темноты, какой-нить детский).

Танюша Самборская

очень похоже на аллергию на постельное бельё!

Дмитрий Листопад

Ужас!
Я бы спала стоя 🙂
Даже страшно сейчас идти спать 🙂