Дмитрий Сиротин

Вы из поездок привозите сувениры В ПОДАРОК? Какие? Или считаете, что это ненужный хлам?

Марина Смирнова

С Иссыкуля мы всегда привозим пиво, форель и жаренную фасоль)))

Денис Шапаров

Почему? Копии швейцарских часов с автоподзаводом не дороже 1800р, чай местный, чача, даже варенье из инжира, ювелирку. То, что в Москве не купишь или дороже там в несколько раз. Все довольны, просят ещё.

Станислав

Магниты на холодильник и маленькие статуэтки)

Alen4Ik *

что просят, то и везу. А от себя-сладости, чай, конфетки специфические-типа тайских со специями, в обще мелкую еду конкретной страны.

Ал
Александр

Привожу в ПОДАРОК только съедобные сувениры. Вино, масло, сладости, специи, сыры.

Mihail Bukov

Когда привозят полезности (статуэтки-вазочки-шарфики или ещё что-то) или вкусности - отлично. А вот всякие магнитики на холодильник - хлам, мне приятно, что вы были в /во всяких разных странах/, но мне оно и нафиг не надо, поскольку я там не была - придерживаюсь такого мнения. Сама езжу редко, привожу что-то свойственное данному региону, иногда наборы открыток из этих мест - тем, кто собирает.

Eric Crause

Мусор. Если нельзя съесть, или выпить - нет смысла везти.

Галина Майорова

Стараюсь привозить всегда. Почитала тут, какое у некоторых отношение к магнитикам.. . странно даже, как же должны были из завалить ими? 🙂
У меня, наоборот, есть человек 5 знакомых, которые сами просят магнитики постоянно, даже оттуда, откуда у них уже есть парочка.
В последнее время перешла на сладости - почти у всех знакомых дети есть, да и сами с чаем с удовольствием едят. Так что всем конфеты!

Андрей Семенов

Да, близким друзьям и родным привожу в подарок сувениры, им очень приятно. Но хлам никогда не выбираю и не покупаю ни для себя, ни для других. Всегда думаю над тем, что бы понравилось конкретному человеку. И качество тоже важно, а не просто какая-то фигня "для галочки".

Вячеслав Потапов

Конечно, хлам. Это касается именно сувениров. Это даже хуже, чем хлам - это дополнительный головняк во время уборки.

Ми
Михаил

недавно из египта арафатки привезла и зеркальца . и ниче это и не хлам . арафатки можно как шарфики носить ))))

Ма
Мария

привожу, если знаю, что это нужно, например друзья коллекционируют сувенирные тарелки, из Греции везла вазочки симпатишные на подарки. а магниты и проч-не люблю

Лёха Момотов

ненужный хлам, место для пыли

Се
Сергей

ненужный хлам

Валерия

привожу, но не магнитики.
недавно из Казани календари на работу на стену привезла с фотографиями Кул-Шарифа и прочих достопримечательностей, чак-чак, алкоголь из Бахэтле, дочери шапочку татарскую шитую бисером.
я обычно привожу то, что используется и пригождается. или съедается и выпивается))

Ангелина Садова

Магнитики, привезенные из командировок, устраивают всех)))

Дмитрий Звездочётов

привозим.. у нас есть кусочек стены славы) ) мы туда всякие памятные вещицы, привезенные из поездок, вешаем..

Катя Стрелкова

если только что то очень понравилось. . просто так сувенир покупать не стану

Марианна Уланова

Всегда привожу подарки. Именно такие, что
только в тех местах, откуда приехала, есть.