Андрей Сухачев

Вам лучше, когда Вам друзья/родственники из отпуска привозят какую-нибудь ненужную безделушку или ничего не привозят?

С бабушкой была сегодня дилемма. Она считает, что важно внимание, пусть и ерунду какую-нибудь привезут, зато приятно. Я считаю, что лучше вообще ничего не привозить, чем что-то совсем ненужное. И если только по твоей просьбе что-то определённое. А вы как считаете?

Тилли Ток

Не люблю, когда что-то привозят. Куда мне потом всё это барахло девать? Квартира-то не резиновая, а выкинуть, вроде как, не удобно.. . И потом, если я сам что-то привожу, то это - память о МОЕЙ поездке или просто нужная МНЕ вещь. А от привезенного кем-то сувенира что? Память о том, что кто-то, где-то, когда-то был? А я тут причём?
В общем, нафиг...

Варвара Саляхова

подарки люблю.. . Но мои приятели не привозят безделушки, а типа баночки местного мёда из поездки, или кусок местного необычного мыла ), вобщем то, что всегда можно применить и получать приятно ( я так же делаю )

Михаил Fox

Года 4 назад решительно выкинула весь пылесборник из магнитиков (сама не вожу) подаренных кем-то и честно говоря, нафик мне не нужный. . Сувенирный хлам в ДОМЕ вообще не переношу. . Сама всегда привожу хорошие подарки семье сына (как правило, вещи и обувь) , и вкусняшки -маме ( и лекарства) и паре близких подруг. . .Знакомых - множество. . .(слетают сами и привезут себе все, что хотят сами...)

Uktam Uktam

Да мне вообще все равно, даже вернее сказать и не надо. Я и детям всегда говорю, когда они едут-не вздумайте ничего везти! Сама не люблю все эти бега в поисках сувениров.

Наталья Воронина

Лучше пусть привозят)))

Алексей Гаситашвили

Приятно, если привозят. Особенно радуюсь чему-то из еды, это безделушкой никогда не бывает, даже если не понравилось, зато попробовали что-то новое. . .
Поэтому сама друзьям и родным привожу в основном конфеты, шоколад, сыры, вино, шампанское, экзотические фрукты и т. д.

Алеся Кабаева

Пущай везут. А что, радостно осознавать, что о тебе помнят даже в далеких королевствах. Привозят и иконки со святых мест, и магнитики, и косметику, и сладости местные. Так что, в основном все в кассу, нормально, пусть привозят. Я тоже в долгу не останусь никогда.

Оксана Тосун

Я вообще не вижу смысла в этих сувенирах. Если человек куда-то едет - то пусть там покупает себе то, что ему захочется. Почему он должен кому-то везти какие-то подарки? Другое дело, если я еду к кому-то в гости. Тогда без подарков не обойтись.

Алексей

поначалу привозила и нам привозили, но постепенно прекратилось это: зачем это надо, это просто безполезная трата денег. Если только из необычных уголков что-то необычное, но полезное привести своим детям - это другое дело...

Овик Тадевосян

Мне приятно, когда что-то привозят. Даже магнитик или другую безделушку. Считаю, что главное-внимание. Но, если ничего не привезут, то тоже не обижаюсь.

Юл
Юлия

Всякие безделушки, типа магнитиков, тарелок и чашек, сама стараюсь не привозить и друзей прошу этого не делать. Если уж хотите что-нибудь привезти из мелких "подарочков", то лучше купить что-то полезное, например, те же кухонные полотенца с изображением видов городов или стран, косметику, интересную бижутерию, косметички и т. д. ( это - для женщин) , с мужчинами - труднее, но всегда можно найти то, что не будет пылиться на полках, а будет приносить приятные воспоминания.

Стас Руднев

уж лучше пусть жратву привозят))

Наталья

Мне никто ничего не привозит, из родичей никто за бугор не ездит, одна я, как дура, всем везу)

Ира Ситникова

Мне приятно когда привозят. Друзья и родные знают мои пристрастия.

Константин Загаров

Когда безделушки дарят - все равно, но сама всегда стараюсь привезти что-то полезное: кокосовое масло, арома-масла, мыло ручной работы, специи (родственник любитель поварить был в восторге от шафрана) , чай (с индии, китая к примеру привезли изумительный чай! ) Шикарный жемчуг маме и свекрови привезли, теперь замечаю на банкетах этот подарок в их вечерних туалетах. Так что если сувенир подобран с умом, то это будет нужная вещь а не безделушка.

Алёнка

Приятно ...Но обошёлся-бы и без этого . Но приятно !

Анна Хамарито

Лучше ничего не везти чем бесполезная вещь которая будет под руками мешаться. Но магнитикам на холодильник я всегда рада )))

Ка
Катюшка

А мне неприятно, когда "внимание" совсем для меня "невнимание" Если мне не угодили, значит меня не ценят, мало знают, не изучили мои привычки и предпочтения. Такие люди пусть лучше ничего мне не привозят. Да мне и незачем что-то привозить, я сама привожу что мне надо.

Са
Саша

Тут палка о двух концах.. . если ничего не привезут то можешь тоже обидеться типа что про тебя забыли ничего не привезли.. . Бабушка права, главное внимание...

Галина Зубенко

Безразницы. Мне вообще пофиг.

Валерия Сизова

по-моему разницы никакой