Эля Маданова

Почему человеческий мозг работает только на пять процентов? Бог время и вера сделали свое доброе дело? 95 % мозга атавизм?

Вячеслав

По моему Разрушители Мифов опровергли этот миф.

Юля

Надеюсь, у человечества есть перспектива.

Вадим Эрлих

Потому что организм (сердце, мозг, "тело") - от жратвы заплыло жиром и лениться работать на 100%.

Анатолий Дмитраница

Может "естественный отбор"?

Джалол Умаров

Одна из функций мозга - быть биологической антенной, никакой генерации мыслей в нем не происходит.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2,13

Олеся Туркова

Конечно, на то и запрограмированна церковь.

Аяна Суберекова

Это неправда (даже конкретнее - ВЗДОР)
Мозг - это информационная машна, а у лбой такой включённых элементов должно быть немного
Попробуйте загрузить ваш компьютер на 100% - он зависнет. А ведь у него религии нет 🙂

Наталья Шостко

В самом деле, это старая байка про работу на 5%, которая давно опровергнута нейрофизиологами.
У каждого отдела мозга - своя функция. И они выполняются тогда, когда это нужно.
Это все равно что сказать, что 90 % вашей квартиры не используются, потому что вы прямо сейчас занимаете лишь 1 кв. м ее площади.

Николай Вавилов

вот прохожусь по вопросам и всё больше поражаюсь невежеству людей.. .

автор вопроса- думаю не будет оспаривать, или всё же задумаится над вопросом--почему среди евреев- столько умных, талантливых, обеспеченных людей?? ?

а так же сравнит-на сегодняшний день- где стоят люди которые отвергают Бога и попирают его заповеди. . ну и вспомнит историю-ушедших цивилизаций-точнее ихнию кончину -или жалкое существование на сегодняшний день.