Валера Киевский

Как верующий может понять атеиста, если ему запрещено сомневаться? Вн...

Неплохо религии работают, они дают эту установку скрытно и она работает! Верующему нельзя сомневаться в вере своей, а иначе он: отступник, богохульник, предатель.. . заслуживающий от бога нагоняй-ки и аяяй-ки.

Сергей Артамонов

В самую точку попали.

Точно, не сомневайся, говорит им Сатана, правящий здесь бал, а то придёт настоящий Бог и окажусь в одиночестве, без сторонников.

Олег Журавлев

Человек может понимать человека... не смотря верующий тот или нет.. это не главное..

Михаил Прянишников

А атеисту нельзя сомневаться в отсутствии Бога. Иначе он - скрытый верун. И дух Эйнштейна с Дарвином ему этого никогда не простят!

Катерина Алемпиева

Я прекрасно вас понимаю, и меня никто за это не ...ай. . ай ...ай... .

Анна

так же, как его не могли понять верующие, когда он сам был атеистом

Екатерина Широкова

Если он не эгоцентричный засранец, поймет...

Евгений Максименко

Стоит ли путать веру и религию? Подменять одно другим?
Выгодно это только деятелям от религии
Это религии ограничивают человека.
Вера дает понимание о мире.. .
Религиозный - без внутренней критики - фанатик!

Анна

«О люди! Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, ибо самый уважаемый Аллахом среди вас ― наиболее благочестивый. Воистину, Аллах ― знающий, сведущий» (Коран, 49:13).

«И [еще] из Его знамений ― создание небес и земли, разнообразие ваших языков и цветов [кожи] . Воистину, в этом ― знамения для тех, кто обладает знанием» (Коран, 30:22).

«Если бы твой Господь захотел, то Он создал бы людей одной религиозной общиной. Но ведь люди не перестают вступать в противоречия [между собой], за исключением тех, над кем смилостивился твой Господь» (Коран, 11:118–19).

Кандрюкова Татьяна

Неплохо религии работают, они дают эту установку скрытно и она работает! Верующему нельзя сомневаться в вере своей, а иначе он: отступник, богохульник, предатель.. . заслуживающий от бога нагоняй-ки и аяяй-ки.

давно не читала таких глупостей... для начала поясню-что есть богохульство--слово Божие прямо отвечает на этот вопрос- в книге откровения-это тот кто ставит себя на место Бога-это первое.

второе- из ваших слов понятно лишь одно--что вы совершено не знаете верующих людей, или ограничено, а так же думаю-не бывали на Богослужении, а так же не читали слово Божие... .

вот вам один пример-- Фома не просто сомневался- а не верил в воскресение Иисуса-пока сам не потрогал раны... .

человек имеющий личные отношения с Богом ( поясняю-- наши победы )-- никогда не будет сомневаться в Боге.

ну и-если человек в чём то сомневается--он всегда ищет-- и за это ни кто никогда ни кого не обвинял, не наказывал и не называл предателем-это просто наглая бессовестная ложь.

ведь вам так проще и легче-свою несостоятельность валить на других... .

Вам и в голуву не могло прийти-что есть люди которые возлюбили правду и истину... .