Анастасия Леванова

подойдет ли фотография размером 4288*2848 при печати на А2

печать не в фотолабе а профессиональная будет

забыл добавить 300dpi на дюьм

Степан Палик

Для печати подойдет все, но качество никто не гарантирует.

С*
Сергей ********

4288*2848 - не размер, а разрешение фото.

Галина Непокрытова

.. соэдайте новый файл в Фотошопе размером А2 х 300dpi, разместите на нём свой файл, потом нажмите Alt+ Ctrl + 0 - увидите (приблизительно) реальное качество картинки

Алексей Паникаров

Можно, но за качество не отвечаю. Для печати А2 необходимо 7016х4961, хотя попробуйте должно быть сностно.

Er Er

1. это очень сильно зависит от качества изображения (кол-во пикселей не самое главное)
2. Это очень сильно зависит от характера изображения (напр. наличие или отсутствие мелких деталей и их значимость)
3. Проф. печать это как? Печать все-таки на машине, но с ручной настройкой опытным печатником? Или на принтере (плоттере) ?
4. Возьмите калькулятор и посчитайте - 4288 : 300 х 2,54 = 36 см. А2 по длинной стороне 60см 4288 : (60 : 2,54) = 180 пикс на дюйм
5. В принципе для большинства качественных изображений этого достаточно, вполне прилично печатается даже при 100 п/д . Вы же не будете такое изображение очень близко рассматривать.

Юлия Родина

Рекомендация навсегда:
В фотошопе откройте документ: Меню - Изображение - Размер изображения - выберите миллиметры и увидите настоящий размер.
Размер в пикселях указывается только для веба.
Для печати размер указывается ТОЛЬКО в миллиметрах + разрешение в ppi (пикселях на дюйм) . Фотография размера 594 х 420 мм и 300 ppi - годится для Вашего случая
Для качественной печати изображений до размера.... допустим, А1 желательно разрешение 300 ppi... ну, 150; при размере выше разрешение уже обычно пониже - на это есть причины.

че-то слово размер у меня зачастило, но из фото размера не выкинешь