Чу
Чулпан

Почему не каждое изображение человека можно назвать портретом?

Александр Гордеев

Самый не важный критерий портретности - сходство изображения с моделью (оригиналом) .

Ел
Елена

Ну вот смотри. Первое - это портрет. Второе - иллюстрация к изданию "В мире жЫвотных".

Денис Mockba Оф. Стр.

например рентгентовский снимок, как назовешь?

Юлиньк@ Лиханова

Разные ракурсы.

На
Надежда

Важнейший критерий портретности - сходство изображения с моделью (оригиналом).

Са
Сангерим

в некоторых случаях это просто - фотография....

Татьяна Зыбарева

А какое конкректно изображение? В википедию заглянул- кроме рентгена вроде всё где есть человек можно портретом назвать...

Надя Стекольщикова

Нипочему, потому что именно каждое изображение человека или группы людей можно назвать портретом. даже рентгеновский снимок. И про похожесть это чушь (что значит похожесть? поспорьте об этом с абстракционистами например) . Другое дело, что не всякий портрет будет иметь художественную ценность (и похожесть тут тоже дело двадцатое)

Да
Даша

я тут про филейную часть почему то подумал ))))))))))))))))))))))

Юл
Юлия

Почему? Кто Вам в голову нас.. . ввел в заблуждение? Анфас-провиль - табличка - вот он портрет!