Саидмузаффар Шарипов

Непонятка с PCI Express на компе?

Вот такое дело !?

На моем компьютере должна быть задействована пропускная шина стандарта PCI Express 3.0, а в програмной утилите AIDA64 пишеться PCI Express 2.0.
Чёт я не врубаюсь? У меня все предпосылки для поддержки 3.0
Система - мат плата ASUS P8Z77-V, проц i5-3570K, видео GTX 680, даже на упаковке написано что система поддерживает PCI E 3.0

Собственно я и покупал подходящее железо для поддержки PCI E 3.0.
Может я что то не правильно понимаю? В чем причина, разясните мне пожалуйста?

Вот поближе!

Andrey Shishov

Выкиньте нафиг эту аиду.

Julia Fokina

А по-крупнее?

Артем Пупынин

Не видно ни хрена даже если это так все равно без разницы они обратно совместимы

Ал
Александр

там и 2.0 и 3.0 и всё это вместе в разных варияциях ...Аида в непонятках, почитай спецификацию по ссылке ...

Eugene

Ну и чё такого? - у меня точно такой комп, за исключением карты и ASUS P8Z77-V PRO - так вообще в Аиде PCI-express контроллера нету прикинь? )) , но она старая уже - моя Аида.
Вот тебе прога классная, тама глянь, там и датчики, и всё такое - http://www.hwinfo.com/ - сверху в строке скачать, разные версии (х32 х64 дос) , 2МБ веса.
Или же Аиду обновляй.

Юля Никитина

а ты её хрен загрузишь как 3.0, если ей не будет пропускной способности 2.0 хватать, она включит 3.0 сама, а так нет смысла.