Надежда Дронова

Чем выше Ghz процессоре, тем быстрее передаются данные?

Если в требованиях программы, игры стоит минимум 2.8 ghz, это означает что не зависимо сколько ядер в проце, он должен с такой скоростью передавать данные?
Или можно к примеру 4 ядра, но по 1.4 ghz?
И что такое MHz?

Андрей Горбачёв

1. Это не скорость передачи данных, это тактовая частота процессора.
2. Ghz - это гигагерцы, MHz - это мегагерцы.
3. Нет, 4 ядра работающих с тактовой частотой 1.4 ггц это не то же самое, что 4x1.4
А игрушка скорее всего заработает и на проце с более низкой тактовой частотой, впрочем зависит от..

Сл
Славик

мда, вижу в школе вы физику еще не проходили.
один герц это один процесс в секунду. мегагерц это миллион процессов в секунду и так далее...

Денис Калистратов

Данные передается по шине. И скорость передачи зависит от ее ширины.

Helena

Чем больше, тем быстрее работает процессор. А если GHz меньше, чем указано в игре, она будет глючить.

Ekaterina Artemova

можно и 1.4 но будет тормозить
это придлогается чистота с которой игра не будет тормазить