Андрей Литвинов

синдром фроли+хр. пиелонефрит+нарушение фильтрации и реабсорбции. что можно ожидать в будущем?

Алёнка

Я вам отвечу просто: если у вас нормальное мочеиспускание (выделение мочи за сутки должно быть примерно 1,5 литра у здорового человека) , если нет кровянистых выделений при мочеиспускании, если нет тянущих болей в почках - живите спокойно.
Почки и мочевой пузырь боятся переохлаждений и инфекций.
Диагноз - хронический пиелонефрит, хронический цистит очень часто встречается у женщин, с ними живут всю жизнь.
Рекомендуется для собственного спокойствия делать анализ мочи два раза в год, а УЗИ почек (лёжа и стоя) делать раз в году.