Ли
Лидия

Может ли простой комар при укусе заразить СПИДом или гепатитом?

На
Настя

Не может. И даже если малярийный укусит больного малярией, а потом здорового человека, заражения не произойдет, нужно 3 дня, чтобы малярийный плазмодий в нем вызрел

Ма
Мария

СПИДом точно нет. Вирус не выживает в насекомом.

Ан
Антон

Неа, у комара иммунитет)

Елена

Насчёт комаров не знаю, а вот мухи-жигалки могут переносить спид. Они сосут кровь и одновременно вспрыскивают слюну.