Настюнчик Красатуньчик

Если комар пил кровь у человека со СПИДом, может ли он заразить другого человека?

Ju
Julia

нет, у него же хобот как насос, в себя, а не вас!

Жа
Жанерке

комар выпил крови у одного человека и сдох!
не переживай!

Ал
Александра

Маловероятно. В тело "жертвы" комары впрыскивают слюну и высасывают кровь оттуда по разным каналам, поэтому шанс попадания заражённой крови в тело другой жертвы маловероятно, однако исключать этого не стоит. Если переживаете - можете сходить на пару курсов лечебной химиотерапии.

Ic
Ice

Моя дочь в своё время заразилась гепатитом от укуса комара - других не было причин. Что касается СПИДа, то не знаю...

Андрей

комар, а точнее - комариха, может выпить кровь только у одного человека.

Ел
Елена

нет ни одного случая в мире заражения от комара