Наталья Маркелова

Кто-нибудь держит/держал дома тигрового питона? В чем основные сложности?

Юля Яковлева

особо ни каких сложностей, в полне подходит для новичка змейка, только вот вырастает прилично, хотя зависит от того, как кормить) ) но обычно дома держат змей покомпактней, у меня например региус и морелии

Аня Иванова

Нравится тиграшь, берите, некого не слушайте!
Сам начинал с королевского питона, при огромном желании купить сетчатого... пугал себя размерами агресивностью, в итоге всё равно купил, не чуть не жалею.

Тиграш -спокойный, даже флегматичный зверь. А если это будет пимбура (Python molurus pimbura, островной подвид) то выростит он не таким слоном по информации до 4 метров, но на деле выростают всего до 3, а если купите самца (они как правило несколько кароче и значительно тоньше) , поэтому проблемы не вижу. 🙂

Да нужно помнить, что змея-это хищник, способный убить, и при этом своей иллюзорной спокойностью вводит в заблуждение, часто люди расслабляются, за что платят своей кровью. Заводя питона, всегда помните об этом.

Валерия Антонова

Держала. Однажды я его забыла покормить, и он съел мою руку. А так, сложностей никаких.

**
***&оленьк@& ***

Малыша с карандашик сложно выкормить, нужны живые мышата голыши. Потом сложностей никаких. Только вот при хорошем уходе растёт довольно быстро и вырастает приличный. Заведите лучше шренка: Или маисового полоза. У меня были опыты содержания крупных змей. Один раз анаконда схватила ребёнка за руку и стала заглатывать. Другой раз констриктор летом ушёл в открытое окно. Обошлось без жертв, но неприятности были серьёзные. Натерпелся страху и понял, что не следует держать крупных змей! Поучитесь хоть на моём примере.

Кристинка

Не держала, я жить еще хочу ))))

Lib For

У меня тоже python regius. Парочка. Про сложности. Террариум должен иметь диагональ не меньше длины змеи. Для тигрового это будет внушительное сооружение. Мои ребята ласковые, но при кормежке я пару раз ошибался получал укусы. Зубки у них остренькие в два ряда. Представляя в этой ситуации зубки "тигра". Будет очень неприятно, а кровищи будет.. . Возможно, в книгах об этом не пишут, но ситуация обычная. А купаться он у вас в ванне будет? Они любят при смене кожи по несколько суток отмокать в воде. С кормежкой вы, наверно, разобрались, где и почем. А про уборку все знаете? В лоток, как кошки они не ходят. Такая большая змея как "навалит", убирать надо будет лопатой. В общем дело интересное, но хлопотное и небезопасное.
Кстати, я своих никогда насильно не кормил. Они у меня уже лет шесть, аппетит всегда хороший.