Ks

клинит колесо на ваз2106 переднее, во время езды, снимешь колесо стравишь не много тормозухи, вроде едет потом опять????

Валерия Антонова

Надо заменить манжеты ГТЦ. Могли разбухнуть и перекрывать компенсационное отверстие.

Тамара Яблонская

99%: Сними Главный тормозной цилиндр в месте, где он крепится к вакуумному усилителю. Из вакуумного усилителя будет торчать регулировочный болт, который давит на поршень тормозного цилиндра. Так вот этот регулировочный болт заверни так, чтобы он не выступал из вакуумного усилителя тормозов более чем 1,25 ± 0,25 мм (в далеком 97 я выставлял 1,5 миллиметра) приложи линейку ребром к вакуумному усилителю и замерь либо штангенциркулем, либо второй линейкой выступ болта. И все твои проблемы сразу исчезнут

В самом начале проверь ход тормозной педали. (Наличие свободного хода)

Дм
Дмитрий

Замени шланг. Он внутри испорчен....

Лена Сиганова

Попробуйте РАЗОГНАТЬ суппорт. Снимите колесо и монтажками отодвиньте колодки от диска, предварительно задрав пыльники и полив цилиндры специальной жидкостью, продающейся в любом магазине. Или хоть ВД-ой. Проделайте это несколько раз.

Elvina Sh

замени шланг, если расслоился то работает как клапан

Нина Москвина

Суппорт клинит.