Вова Vk
Вова Vk

вопрос к виктору тармакову..

вы историк? откуда эти выводы? опишите пожалуйста сколько народа умерло в 90? во сколько раз больше чем в репрессии и в великую отечественную? куда делось супердержава? мощнейший агропромышленный комплекс, наука, образование, спорт, иельское хозяйство, стабильность в конце концов?

Св
Светлана

Я не Виктор Тармаков, но хочу заметить, что столько людей сколько умерло единовременно во время репрессий, не умирало ни в одной стране за всю историю человечества, включая древний мир. Истребление людей, которое допустила советская власть в эпоху сталинизма, является беспрецедентным за все эпохи вместе взятые.

Стабильность? Назвать пустые прилавки стабильностью, да, пожалуй можно, но кому нужна такая стабильность? Образование? Я проработал учителем 7 лет и могу сказать, что настолько малоэффективной системы образования как в СССР нет нигде. Слава Богу, сейчас наше образование перестраивается на западный манер: думать быстро, принимать решения за себя, находить пути выхода из сложных ситуаций: вот что человеку нужно в жизни, а не то в каком платье на балу была Наташа Ростова.

Науку советская власть развивала только в рамках оборонных интересов, причем некоторые отрасли (скажем, кибернетику) истребило на корню и навсегда. То же самое с компьютеростроением (очень долго думали нужны нам компьютеры или нет, в результате американцы обогнали нас навсегда).

АЯ
Антон Яковлев

Сейчас Вам тролли все объяснят!

Андрей Курдяев
Андрей Курдяев

Просто есть люди у которых 2+2 никогда не будет 4. Им наплевать на цифры и факты, наплевать на архивы и свидетельства очевидцев. Среди них есть искренне заблуждающиеся, есть отпрыски тех, кто творил все эти преступления и тех, кто жил припеваючи получая подачки от власти в виде спец заказов и путевок и. т. д А есть те, кто делает это злонамеренно, вбивая в голову молодым сказки о прелестях жизни в СССР. Согласен с ответом ( скрепка на аве) . Но тут же Марк вспомнил о троллях. Тролль - это провокатор. А тот, у кого есть собственное мнение - это человек. Со статусом ИИ это пора бы знать.

Похожие вопросы
Что-то давно уже не было вопросов про Виктора Михайловича? Что с ним? Я что-то переживаю...
Как Вы относитесь к Виктору Пузо? Лично я считаю, что он алкоголик и снимает свои видео ''под градусом''.
Виктория 24.09.1980. Пожалусто . вопрос про работу. внутри.
Вопрос про пирата Френсиса Дрейка и английскую королеву Викторию (см. внутри)
О чём сегодня договорились Владимир Владимирович Путин и Виктор Фёдорович Янукович ?)
Когда наладится вопрос с поиском работы? Виктория 04.05.1992
Ранеше появилось имя Виктор или Виктория?
У Виктора Цоя была песня "Транквилизатор", получается он жрал феназепам пачками?
помогите ответить на вопросы по творчеству Виктора Астафьева
Фотомодель и телеведущую Викторию Лопыреву сняли с самолета. Российские авиалинии совсем обозрели?