Екатерина Сухова

Подскажите рецептик для БЛЕСТЯЩИХ ШЕЛКОВЫХ волос!!!

Мне нужен рецепт ( маска ) для волос, чтобы мои волосы сияли блестели! Я хочу чтоб они были шелковистые мягкие.. . Заранее спасибо!

Николай Грешонков

Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.

Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !

Татьяна Борисова

оливковое масло

Александр Будылин

массочка из желатина
1 стол. ложку желатина залила в стакане 3-мя стол. ложками холодной воды, оставила для разбухания на 40 минут, далее подогрела на водяной бане до полного растворения желатина (стакан поствила в кастрюльку с водой и нагревала на плите) . Потом остудила и добавила 1 желток, чайную ложку мёда и столовую ложку бальзама-кондиционера для волос, которым всегда пользуюсь. Полученную массу нанесла на волосы, покрыла голову полиэтиленовым кульком и полотенцем и выдерживала эту маску 1 час, после смыла просто теплой водой.
При приготовлении этой маски следует учесть:
- температура при нагревании желатина на водяной бане не должна превышать 60%, иначе все полезные свойства утрачиваются., (то есть не закипать)
плюс добавляю немного масло репейного-1-2 ложки (чайные), и один желток, можно немного обычного бальзама, чтобы легче смывать...