Светлана Бородулина

почему не заводиться на холодную дизель д-245

Николай Зуборев

1Низкая компрессия (износ ЦПГ)
2.Требует проверки топливная аппаратура
3Слабый аккумулятор
4Все дизеля имеют такую склонность

G*
Gal'ka ***

Компрессия слабая, Форсунки - "ссат", разрегулирован топливный аппарат. Пока хватит.

Галина *****

Смотрите топлевную систему. причин много. Но странно или он увас прошёл за предельно или угробили его, у меня дизель, не смотря на морозы заводится хорошо

Nurik Isakov

аппаратуру проверяйте,

Юлиана Иванова

Д-245, ставят на разные аппараты и причины могут быть разные!

Николай Доронин

Во-первых не путайте автомобиль с трактором) на автомобилях стоят свечи накала!
Во-вторых зимой из-за низких температур дизельное масло становится как мармелад, и стартеру тяжело прокручивать колен вал, в результате чего нет сильного толчка! Не нужно лесть в аппаратуру, и измерять компрессию!
Даю вам советы как заводить дизель д-245 зимой:
1 На блоке двигателя откройте сливной кран, и начинайте заливать в горловину радиатора кипяток (Если у вас тосол то в этом случае его нужно слить в канистру и поставить в гараж) и лейте до тех пор пока из краника не потечёт горячая вода, потом закройте кран, подлейте до полного радиатор, и попробуйте запустить двигатель, ! Если всё в порядке с агрегатами то он должен запустится после 3-4 врашений коленвала)
2. Если же он не запустился то нужно подключить два акумулятора паралельно чтобы увеличелось количество ампер, но не вольт!! ! и пробовать завести!
Желаю удачи!)

Юлия Лысенко

пшикни в него "Быстрый старт" ион обретет вторую молодость!