Ириша Суровцева

почему дизельный пазик такой холодный? на всех ли дизелях холодно зимой?

Денис

нет. например в МАЗе 103 очень даже ничего

Алексей Мольков

Шофер или его хозяин экономят на отопителе. Все автобусы, начиная со средней вместимости - без отопителя салона, зимой - вечная мерзлота

Лысый Дядька

245 дизель плохо греется

Олька Бурова

Если вспомнить старые Львовские автобусы и сравнить с Икарусами - в Икарусах действительно дубак зимой. Может связано с тем что бензин это искра с взрывом а в дизеле постепенная подача топлива !? Местная температура в верхней части цилиндра у бензина выше . Не знаю.

В*
Виктория ***

отопление разное, бензиновый нагревается выше и отопление идет с охлаждения радиатора двигателя, а в дизеле не хватает температуры дв. и там отдельно два маленьких радиатора отопления

Feodor Login-Off

Экономят на отопителе! У нас водители рассказывали, что пазики уже с отопителями шли, очень даже ничего было зимой и заводить и ездить.

Надя

Дизельный двигатель холодный против бензинового.