Ul
Ulya

Что такое роялти и кто его выплачивает?

музыкант всегда отдаёт % от своих песен? ему платят за то чтобы использовать где то его песню? или с него также могут взять % если песню использует например крупная компания?

Лена Ларюточкина

Роялти - это ежемесячная плата за использование бренда. Платит его тот, кто покупает франшизу (готовый бизнес) . В условиях оговаривается размер роялти.